Какие возможны варианты аренды именно этого участка?

Добрый день

Суть вопроса в том, что часть земельного участка, который я просил выставить на торги с целью аренды, является землей общего пользования(частично расположен в границах улично дорожной сети г. Москвы) и основания для проведения аукциона отсутствуют. Как я могу взять в аренду этот участок для создания на его территории заведение общественного питания?

Я не буду препятствовать доступу на территорию земельного участка.

, Ярослав, г. Москва

Здравствуйте, Ярослав. Иначе как без проведения торгов по предоставлению права заключения договора аренды такой земельный участок не может быть предоставлен.

Дополнительно могу предложить вам обжаловать данный отказ в порядке административного судопроизводства. Но не факт, что получится его оспорить. Нужно изучить данный ответ для понимания всей картины.

Возможно, что на данном участке запрещено строить такие заведения. Направьте запрос в администрацию для разъяснения ваших прав