Как законным способом отменить судебный приказ?
Подскажите пожалуйста, судебный пристав сообщил о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа. Должник копию судебного приказа не получал, следовательно все сроки на возражение истекли. Как поступить?Является ли аргументом для отмены судебного приказа в возражении неполучение судебного приказа?
Марианна, здравствуйте.
Вы писали:
Подскажите пожалуйста, судебный пристав сообщил о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа. Должник копию судебного приказа не получал, следовательно все сроки на возражение истекли. Как поступить? Является ли аргументом для отмены судебного приказа в возражении неполучение судебного приказа?
Марианна
— срок считается с момента, как должник был ознакомлен с судебным приказом. Если ранее приказа заказным письмом должник не получал, моментом ознакомления будет получение должником своего экземпляра приказа в судебном участке.