На какую сумму алиментов я могу расчитывать и через какое врямя?

Здраствуйте! Я вышла второй раз замуж, от первого брака у меня ребенок 4 года, подала на алименты. У первого мужа зарплата 35т.р, но официальная 6500. на какую сумму алиментов я могу расчитывать? И как долго мне их будут начислять приставы, если судебное решение от 9августа?

, Елена, г. Нижний Новгород
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! 25 % от доходов отца ребенка, насчет срока, все будет зависеть, будет ли отец ребенка исправно платить или нет.

Александр Афанасьевич Никитин
Адвокат

Елена, алименты с вашего бывшего мужа будут взысканы только с официальной зарплаты, которую он легально получает на предприятии.

судебные приставы будут производить удержания алиментов по исполнительному производству. с момента вступления суда в законную силу, до достижению ребенком 18 лет.

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Могу ли я подать на минимальный прожиточный минимум? Если да, то как?

Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Елена! Я бы рекомендовал обратиться к адвокату и взыскать с его помощью алименты в твердой денежной сумме.

[Семейный кодекс РФ]
[Глава 13]
[Статья 83]

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на
несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный
уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или)
иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной
доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо
если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других
случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и
(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно
нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер
алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или
одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и
в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из
максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его
обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других
заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с
одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в
твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в
соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.