Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

На какую сумму алиментов я могу расчитывать и через какое врямя?

Здраствуйте! Я вышла второй раз замуж, от первого брака у меня ребенок 4 года, подала на алименты. У первого мужа зарплата 35т.р, но официальная 6500. на какую сумму алиментов я могу расчитывать? И как долго мне их будут начислять приставы, если судебное решение от 9августа?

20 Августа 2013, 18:01, вопрос №185098 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! 25 % от доходов отца ребенка, насчет срока, все будет зависеть, будет ли отец ребенка исправно платить или нет.

    20 Августа 2013, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Никитин Александр Афанасьевич

    Елена, алименты с вашего бывшего мужа будут взысканы только с официальной зарплаты, которую он легально получает на предприятии.

    20 Августа 2013, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Никитин Александр Афанасьевич

    судебные приставы будут производить удержания алиментов по исполнительному производству. с момента вступления суда в законную силу, до достижению ребенком 18 лет.

    20 Августа 2013, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Могу ли я подать на минимальный прожиточный минимум? Если да, то как?

    20 Августа 2013, 21:08
  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Елена! Я бы рекомендовал обратиться к адвокату и взыскать с его помощью алименты в твердой денежной сумме.

    [Семейный кодекс РФ]
    [Глава 13]
    [Статья 83]

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на
    несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный
    уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или)
    иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной
    доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо
    если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других
    случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и
    (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно
    нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер
    алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или
    одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и
    в твердой денежной сумме.


    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из
    максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его
    обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других
    заслуживающих внимания обстоятельств.


    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с
    одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в
    твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в
    соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.



    21 Августа 2013, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats