Пример вычисления страховой пенсии по потере кормильца

Валерия:

Мне не нужна формула, нужен пример вычисления страховой пенсии по случаю потери кормильца, где кормилец является пенсионером?

, Валерия, г. Первоуральск
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день. А Вам для каких целей именно пример:?

Валерия
Клиент, г. Первоуральск
Добрый, мне надо для того чтобы узнать какая пенсия будет при потери кормильца, который на момент смерти являлся пенсионером, получающий страховую пенсию по старости

Понятно, пример уже написали Вам в одном из Ваших вопросов, он правильный

Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Валерия!

Пример: Дмитров Н.В., 1969 года рождения, ушел из жизни в 2017 году в результате онкологического заболевания. У гражданина Дмитрова Н.В. имеется трое детей: сын в возрасте 26 лет, который является трудоустроенным и две дочери в возрасте 20 и 15 лет. Средняя дочь является студенткой очного отделения ВУЗа. Семья проживает в г. Москва.

Пенсия по потере кормильца полагается на одного несовершеннолетнего ребенка и на проходящего обучение по очной форме.

Сумма пенсионных баллов Дмитрова Н.В. составляет 60. Стоимость балла в 2017 году принимается равной 78,28 руб.

Расчет пенсии на одного иждивенца составит:

60 * 78,28 + 2404,56 = 7101,36 (руб.).

Прожиточный минимум в г. Москва составляет 13 159 руб. Поэтому материальное обеспечение принимается равными этому показателю.