8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли учитель покидать класс во время урока?

Во время урока учитель технологии покинул класс, оставив детей одних (6 класс). В это время произошел инцидент - ребенок с ДЦП упал. Классный руководитель обвиняет в этом его одноклассников, хотя никого из учителей в этот момент в классе не было. Есть ли документ разрешающий учителю покидать класс во время урока на 10 минут (регулярно), оставляя детей одних ? Кто должен нести ответственность за произошедшее?

, Наталья, г. Волгоград
Виталий Салмин
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Помещение класса является рабочим местом учителя, а урок входит в рабочее время, соответственно оставлять рабочее место, а также несовершеннолетних детей без присмотра учитель не имеет права и несёт за это полную ответственность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Доброго времени суток, ребенок в 9 классе был не допущен к сдачи ОГЭ, на данный момент не учится, по причине
Доброго времени суток, ребенок в 9 классе был не допущен к сдачи ОГЭ, на данный момент не учится, по причине отказа директора школы в дублирование обучения, предлагает только семейное обучение, написали заявление в департамент образования с просьбой продублировать обучение с переводом в другую школу. После этого в диалоге с директором услышали фразы: Вас поставят на учёт по делам не совершенно летних, а также прокуратура возбудит против нас дело, по факту нарушение прав ребенка на обучение. А также директор просит отозвать заявление из департамента. Как нам правильно поступить?
, вопрос №3855300, Ирина, г. Москва
Все
Здравствуйте Можно ли устроиться на работу учителем без мазка
Здравствуйте! Можно ли устроиться на работу учителем, без мазка на стафилококк? Центр гигиены и эпидемиологии отказали в услуге, тк работа не в пищеблока и не имеется контакт с пищевыми продуктами.
, вопрос №3855103, Мария, г. Лыткарино
Все
Здравствуйте Можно ли устроиться на работу учителем если справка
Здравствуйте. Можно ли устроиться на работу учителем, если справка об отсутствии судимости ещё не готова? Например, написать расписку, что обязуюсь принести по готовности. Из-за ошибки на госуслугах пришлось перезаказать и нет времени ждать. Срочно, пожалуйста!
, вопрос №3855090, Мария, г. Лыткарино
Гражданское право
Что можно сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. В нашем классе учиться мальчик , который срывает уроки , слушает громко музыку во время урока, кидается стульями , приносит нож на уроки , выкрикивает во время урока и это все продолжается второй год , мама ходит в школу к директору практически каждый день . Мама как- то услышать нас вообще не хочет . Ребёнку 14 лет. Однажды на уроки , с учителем он обсуждал сколько стоит убийство . Учитель сказал в шутку детям , что она их убьют если они не выучат уроки , ребёнок сказал вы закажите у меня , я вам скажу какое оружие и сколько это будет стоить . Честно нам становиться немного страшно. Что можно сделать в такой ситуации ? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №3854943, Светлана, г. Климовск
Дата обновления страницы 25.12.2017