С кем останится машина при разводе

брат подарил мне машину и оформил на меня т.е. я собственик

ли делить машину при разводе с мужем?

и как сделать в будучи в браке чтоб муж не претендовал на машину

, Юлия, г. Омск
Дмитрий Гусев
Юрист, г. Киров

Имущество, полученное в период брака по безвозмездным сделкам, к которым относиться в том числе дарение, не является совместно нажитым. Таким образом делить ее вы не будете при разводе и претендовать на нее он не имеет права, никаких дополнительных действий не требуется.

Если информация оказалась полезной для Вас, буду признателен за положительный отзыв. Всего доброго.