Возможен ли допрос указанных лиц в качестве свидетелей?

В ходе расследования уголовного дела по подозрению Артюхова в умышленном причинении здоровью Саулевича вреда средней тяжести потерпевший сообщил, что очевидцами преступления были 5-летний Юра Семенов, его прадедушка Воронков (87 лет), оказавшийся неграмотным, глухонемой Силин и сестра подозреваемого Артюхова, состоявшая на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом «послеродовой психоз».

Возможен ли допрос указанных лиц в качестве свидетелей? Если да, то укажите особенности допросов таких лиц.

, маша, г. Великий Новгород
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемая, Маша!
Буду рад Вам помочь в изучении УПК РФ.
Для допроса 5-летнего Юры Семенова – см. ст.280 УПК РФ, для допроса неграмотного деда- ч.9 ст.190 и ч.3 ст.167 УПК РФ, для допроса глухонемого – ст.169 УПК РФ и для состоявшей на учете ( уже не стоит) – ст.189 УПК РФ.
Будут дополнительные вопросы- отвечу.