Что обязан сделать судья после получения жалобы?

Я подал кассационную жалобу без указаний суда постановившего обжалуемого решение и без ссылок на действующий закон

Уважаемые и Дорогие Юристы у меня к вам вопрос :

1) как судья должен поступить получив такую жалобу

2) Если я подал жалобу и правильно составил и своевременно, то что обязан сделать судья районного суда после получения жалобы

, Антон, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Согласно  п. 1 ч. 1 ст. 379. 1 ГПК РФ кассационные жалоба, представление возвращаются без рассмотрения по существу, если в кассационной жалобе не имеется указания на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;

Кассационные жалоба, представление, поданные в соответствии с правилами, установленными статьями 376 — 378 ГПК РФ, изучаются:
1) в президиуме верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда — председателем или заместителем председателя соответствующего суда либо судьей данного суда;
2) в Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации, Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации — судьей Верховного Суда Российской Федерации.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Антон!

Уточните, у вас апелляционная жалоба (2-я инстанция) или кассационная жалоба (3-я инстанция)? При кассационном обжаловании жалоба не подается в районный суд.