Как определить недействительные и действительные условия брачного договора?

1. Имущество, принадлежащее каждому из супругов до брака, признается собственностью супруга, которому они принадлежали.

2. Супруг на это время обязуется взять на себя расходы по содержанию ее и ребенка, а также найти работу позволяющую выполнять обязательства взятые по Брачному договору.

3. Супруг обязуется после рождения ребенка перечислять на счет открытый в банке, выбранный Супругой, на имя Супруги 10 000 рублей ежемесячно на ее личные нужды.

4. Супруг лишается права на долю в квартире и машине, если развод произойдет в связи с его изменой.

5. За каждого ребенка Супруг обязуются передать в дар Супруге 200 000 рублей и непосредственно ребенку 50 000 рублей, специально отложенных для этих целей в момент заключения брака.

Перечислите недействительные и действительные условия брачного договора?

, Кумуш, г. Москва
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Все условия возможны.

СК РФ Статья 42. Содержание брачного договора

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.
2. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий.
3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.