Как оформить доверенность на получение паспорта, который был забыт в самолете?
Летел самолетом Москва Внуково - Магадан.
В самолете забыл свой загранпаспорт. Клининговая магаданская его не нашла и паспорт улетел во Внуково, где его нашли и передали в специальный их орган, не помню как называется.
Срок хранения паспорта у них - 30 дней, потом - уничтожение. Получить его можно либо лично, либо по нотариальной доверенности. Т.к. я в Магадане, я не могу придти лично. Могу ли я составить заявление как-нибудь онлайн нотариально на получение моего паспорта доверенным мне лицом?
К сожалению, никак. Если не будет возможности уложится в срок и паспорт будет уничтожен, то придется оформлять новый.