8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне действовать, чтобы забрать детей к себе?

Здравствуйте.

Я нахожусь с женой в разводе с октября. Она ушла, оставив 2 детей (6 и4 года) со мной. Месяц они жили у меня, по её заявлению к нам приходили органы опеки,за месяц она приезжала раз пять шесть, я не препятствовал её общению, но уезжать к ней дети отказывались. Было заключено мировое соглашение,по суду место проживание детей определено у матери. Один раз смог забрать сына и дочь на выходные, после чего они отказывались ехать к матери. через 2 недели у меня был произведен обыск ... С целью обнаружить наркотики,как в постановление на обыск указано,что я рапространяю и храню марихуану,в ходе обыска ничего не найдено, этому способствовал отец бывшей супруги,который был мус.....ором, я ни разу не привлекался,непонятно как так прокурор дал распоряжение на обыск,не по сговору ли.... Бывшая супруга не уделяет детям должного внимания, она с 9:00-21-00 на работе

Дети жалуются на жестокое обращение матери и бабушки, присутствуют оскорбления и физические наказания. Во время моих звонков дети плачут, просятся ко мне. Крайний раз смог забрать только сына на один выходной. Дал ему телефон, чтобы иметь возможность беспрепятственного общения, но номер выключен в течении суток. Как мне действовать,чтобы забрать детей к себе,с жил площадью и работой все хорошо? Благодарю за помощь.

Показать полностью
, Игнат, г. Москва
Евгений Рябов
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Игнат. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства детей с Вами.  Для чего начать работу по собиранию доказательств не исполнения матерью своих родительских обязанностей. О том как не выделяются деньги на питание, не занимается воспитанием детей, не заботится о физическом и психическом здоровье. Только собрав такие доказательства у Вас есть шанс забрать детей к себе и только через суд. Удачи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Трудовое право
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
, вопрос №4087797, Ольга, г. Нижний Новгород
Алименты
Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеется 2 несовершеннолетних детей. Делим дом. Решили, что выплачу ей компенсацию. Детей она выписывать не хочет. Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
, вопрос №4087655, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2017