Возможна ли после наследования продажа долей квартиры без согласия других дольщиков?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:
я (сын) с отцом приняли наследство (долю в бабушкиной квартире) после смерти матери (супруги). Бабушка передала свою часть квартиры второй дочери (сестре матери), после чего стала собственником квартиры. Теперь вторая дочь решила продать квартиру. Вопрос: возможно ли это сделать без согласия других дольщиков? И как может развиваться дальнейшая ситуация? Спасибо!
Уточняю вопрос: может ли собственник квартиры продать её без согласия других дольщиков? (Собственник квартиры обладает большей долей). Продавец предложил продать доли, а не выкупить. А я предложил выкупить квартиру (большую часть доли). При продаже квартиры доли остаются у правообладателей или они также переходят третьим лицам. Насколько я понимаю это невозможно, т.к. все заверено нотариально, и если я её (долю) не продаю, то она так и останется в моем наследстве только сменится собственник.
Добрый день! Собственник продать доли без согласия других собственник может. Перед этим он должен как я писала выше предложить выкупить его долю другим собственникам, т.е. Вам. При продаже правообладателем становится покупатель, т.е. третье лицо.