Права на жилье

Здравствуйте.Мы (я, ребенок и муж) проживаем и имеем постоянную регистрацию со свекровью, дом находится в стадии приватизации, мы в ней участвуем тоже, свекровь оформляет все на себя, у свекрови есть еще один сын,который также прописан, участвует в приватизации,но не проживает в этом доме и ни за что не платит,какие права все мы имеем на этот дом и могут ли нас выписать без согласия.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Не совсем понятно как вы все принимаете участие в приватизации, а все оформляется на свекровь??? Такое допустимо если вы отказываетесь от приватизации в ее пользу. Если вы участвуете то и собственность будет оформляться на каждого из вас в долях. Если второй сын уаствует в приватизации то соответственно и ему будет отведена доля. чтобы избавиться от лишних переплат следует разделиь лицевой счет для оплаты коммунальных услуг и платить только за себя.