Может ли знакомый продать мой автомобиль, который я ему дал для перевозки вещей?

дал знакомому автомобиль перевезти вещи . может ли он продать принадлежащий мне этот автомобиль  без моего ведома?

, игорь, г. Санкт-Петербург
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Игорь!

Согласно законодательству РФ для того, чтобы продать автомобиль необходимо: заключить договор купли-продажи, передать ПТС и СТС покупателю.

Таким образом, ваш друг располагая данными документами (ПТС и свидетельство о регистрации), имея в распоряжении автомобиль, составил договор купли-продажи и продал его.

Вернуть автомобиль обратно, в свою собственность, Вы сможете обратившись с исковым заявлением в суд.

Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Может, но это будет незаконно.