Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Перерасчет долга по алиментам возможен или нет?

Необходима консультация, ситуация такая : у моего мужа было два брака один гражданский, один официальный, от обоих браков есть дети. Первая жена подала на алименты и ему был насчитан долг по средне-статистической российской заработной плате, т.к. он в течение того времени работал неофициально, сейчас в данный момент он работает на официальном месте и выплачивает алименты обеим женам. Зарплата в нашем регионе ощутимо меньше чем средне статистическая по России. Возможно нам сделать перерасчет долга с учетом нынешней заработной платы?

23 Августа 2013, 10:48, вопрос №184958 Екатерина, г. Кунгур
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Ему должны были насчитать по среднемесячной только на тот период когда он не работал официально. 

    23 Августа 2013, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег

     Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

    23 Августа 2013, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats