Как правильно составить исковое заявление на взыскание алиментов?

Здравствуйте!у нас с мужчиной есть совместный ребенок.в браке с ним не состою.проживаю отдельно с ребенком.Материально сама его содержу.отцовство папа признал. обещал помогать-но только обещания...записан ребенок на его фамилию.Помогите пожалуйста составить правильное иск.заявление.Спасибо!

, Анна, г. Красноярск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

образцы заявлений есть в интернете.

Вот Вам как образец.

                           Мировому судье судебного участка N ____
                           _______________________________________
                           Истец: ________________________________                                           (Ф.И.О., адрес)
                           Ответчик: _____________________________                                           (Ф.И.О., адрес)

                        ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ              о взыскании алиментов на ребенка (детей)
    ________________ я стояла в интимных отношения с _______________________  и проживали с ней(ним) совместно. Ответчик признал ребенка, что подтверждается _______.
    У нас родился совместный ребенок _____________  (имя, число, месяц, год его(их) рождения)
    Ребенок находится на иждивении у меня, Ответчик материальной  помощи  на его содержание не оказывает.

  В соответствии со ст.ст. 80, 81 Семейного кодекса РФ,
                              ПРОШУ:
    Взыскать с ___________________________________________________                 (Ф.И.О. и адрес местожительства, работы лица,                           обязанного платить алименты)
_____________________ года рождения, уроженца(ки) ________________                                                  (город, область)
в мою пользу алименты на _________________________________________                           (имя и дата рождения каждого ребенка)
в размере _______ части всех видов заработка ежемесячно, начиная сдаты подачи заявления (указать) до его(их) совершеннолетия.
    Приложения:    1. Копия искового заявления.    2. Копия свидетельства  о  заключении  брака  (свидетельство орасторжении брака, если брак расторгнут).    3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).    4.  Справка  с  места  работы  обязанного  платить алименты, оразмере зарплаты и об удержаниях.    5.  Справка  жилищных  органов о нахождении ребенка (детей) наиждивении заявителя.
"___"__________ ____ г.                          _________________                                                      (подпись)

Оцените ответ, нажав на зеленый+