Положен ли материнский капитал приемной семье, если у них 3 приемных детей?

положен ли материнский капитал приёмной семье если у них 3 приёмных детей проживают в Приморском крае если положено

что для этого нужно ?

, Любовь,
Ксения Веречева
Юрист

Здравствуйте! Согласно Федеральному закону от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»:

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.

Для получения дополнительных мер поддержки в виде сертификата, необходимо обратиться либо в многофункциональный центр (МФЦ), либо в пенсионный фонд