8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет уменьшена сумма для выплаты налога с продажи имеющейся недвижимости?

Продается приватизированная недвижемость в общей собственности (3 совершенно летних и 3 несовершенно летних собственника). Недвижемость в собственности менее 3 лет.В этом же налоговом году сразу с продажи имеющей недвижемость будут покупаться три другие недвижемость .Вопрос -как будет уменьшана сумма для выплаты налога с продажи имеющей недвижемости, помимо 1 миллион.вычета

, Алексей Хохлов, г. Москва
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

 Вы, в соответствии со ст.220 НК вправе получить в данном случае налоговый вычет на сумму 1 000 000 рублей( облагаться налогом будет сумма свыше  1 000 000) и, как покупатель квартиры вправе освободить от налогообложения суммы пошедшие на покупку новой квартиры. Скажем Вы продали квартиру за 1 500 000 руб. значит должны заплатить налог с 500 000. Но Вы же купили квартиру за 1 300 000, значит имеете право на освобожэдение от налога суммы доходов в размере 1 300 000. Поэтому сумма Вашего налога от продажи квартиры  будет перекрыта суммой Вашего  налогового вычета при покупке квартиры .

С наилучшими пожеланиями Евгений Беляев.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.

0
0
0
0
Алексей Хохлов
Алексей Хохлов
Клиент, г. Москва

В ст.220 НК сказано ,что вместо налогового вычета можно уменьшить облагаемый налогом доход с продажи недвижемости на сумму фактически произведенных им и доказано документально расходы на приобретение этой недвижимости К приватизированных недвижимостям не относится

Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Алексей!

Я рекомендую вам продавать доли отдельными договорами, в этом случае вычет в размере 1 млн. рублей сможет получить КАЖДЫЙ продавец. Если это не сделать, вычет в размере 1 млн. рублей будет один и он будет распределен между всеми продавцами, что невыгодно.

0
0
0
0
Алексей Хохлов
Алексей Хохлов
Клиент, г. Москва

Квартира приватизированная общей собственностью и доли не в натуре только на бумаги .Может продаваться одним договором купли продажи

Может продаваться одним договором купли продажи

Алексей Хохлов

Вы можете продавать и так, и так, но при продаже одним договором выгода меньше.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как узнать сумму выплат в бк винлайн за 2023 год, чтобы указать в декларации гос
Здравствуйте. Как узнать сумму выплат в бк винлайн за 2023 год, чтобы указать в декларации (гос.служащему)?
, вопрос №4062044, Валерий, г. Москва
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
Все
После продажи получился доход налоговая хочет получить процент
После продажи получился доход налоговая хочет получить процент с прибыли можно ли уменьшить сумму на взятые до продажи кредитные деньги сказать что пошли в стройку или улучшения дома? Есть может какие варианты ещё?
, вопрос №4060486, Сергей, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
И есть ли возможность выплаты компенсации без суда?
Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Мой отец выпил со своим сводным братом. В ходе выпивки произошел конфликт, где мой отец нанес 2 ножевых ранения брату. Отца забрали, а брат лежит в больнице. Что грозит отцу? И есть ли возможность выплаты компенсации без суда?
, вопрос №4059924, Анастасия, г. Иркутск
Наследство
Вопрос: есть ли попадание под налоги в данном случае?
Бабушка получила квартиру по наследству (умер дед - прежний собственник), она - единственная собственница, жилье не единственное). Срок владения менее 3 лет. Бабушка хочет оформить договор дарения этой квартиры внуку. Вопрос: есть ли попадание под налоги в данном случае?
, вопрос №4059771, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2017