Может ли начальник СИЗО заверить доверенность на продажу доли квартиры?

Может ли начальник СИЗО заверить доверенность на продажу доли квартиры для продажи? Заверить доверенность на выписку с постоянного места прописки?

, Елена, г. Воронеж
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

Если приговор в силу еще не вступил, то заверять доверенность должен нотариус. Если приговор уже вступил в силу, то заверить эту доверенность имеет право начальник изолятора, если зэк еще не был отправлен к месту отбывания наказания. Для заключенных, уже отбывающих наказание и находящихся в МЛС заверить доверенность имеет право начальник исправительного учреждения.