Как отказаться от наследства ребенка, который находится под моей опекой?
я опекун девочки. ее мать, лишенная родительских прав, умерла. дочке достался дом в деревне,где она не собирается жить. как от него отказаться
, евгений, г. Омск
С согласия органа опеки и попечительства направьте нотариусу отказ от наследства по месту открытия наследства
Если этот дом не был нужен, ншотне надо было через нотариуса оформлять. Если все же оформили то теперь все сделки с разрешения отдела опеки вашего района.