Кто может подать встречный иск о снижении суммы долга по алиментам бывшей жене мужа?

Добрый день! Бывшая жена моего мужа подала на него в суд. тк он не платил алименты в течении двух лет ,по причине нетрудоустройства.Суд вынес сумму 205 000 руб( за 2 года) .До этого он платил алименты ежемесячно 5000 руб.Ребенку от первого брака через месяц исполняется 18 лет.Могу ли я или мой муж подать встречный иск о снижении суммы? У нас сын 7ми лет и ждем второго ребенка скоро,Если он будет бывшей жене выплачивать такую сумму ,на наших детей ничего не останется.Тем более я скоро ухожу в декрет и не смогу работать, а мой муж по прежнему не может найти должную работу.

, Ирина, г. Москва
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Ирина, здравствуйте. Поскольку речь идет уже о вынесенном решении, то Ваш муж может его обжаловать в установленном законом порядке. если речь о судебном приказе- необходимо написать заявление о его отмене.

Если Вам требуется более подробная консультация и/или помощь в составлении документов- обращайтесь в чат (кнопка «общаться в чате»). С уважением, юрист, помощник адвоката Семенушкина Наталья.