500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплата налога с доходов от сдаваемой в аренду квартиры

Здравствуйте. Я являюсь арендатором кв. Хочу заявить в налоговую о неуплате налогов от сдачи в аренду квартиры. Договор есть с 2013-2016г В 2017 году не продлевали. В 2017г деньги за аренду переводила через карту другого человека и оплата КУ производилась через эту карту. Будет ли доказательством получения денег арендодателем выписка со счета этого человека для предъявления в налоговую.

17 Декабря 2017, 05:05, вопрос №1848206
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
2311
ответов
645
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Надежда.

Уплата налога от сдаваемой в аренду квартиры

Доказательством о том что с Вам был заключен договор аренды как договора, так и выписка если в ней указан за что был произведен перевод.

Статья 101.4. Производство по делу о предусмотренных настоящим Кодексом налоговых правонарушениях

При рассмотрении акта заслушиваются объяснения лица, привлекаемого к ответственности, исследуются иные доказательства. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением настоящего Кодекса, а также доказательств, полученных из специальной декларации, представленной в соответствии с Федеральным законом «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», и (или) прилагаемых к ней документов и (или) сведений. Если документы (информация) были представлены лицом, привлекаемым к ответственности, в налоговый орган с нарушением установленных настоящим Кодексом сроков, то полученные документы (информация) не будут считаться полученными с нарушением настоящего Кодекса.

17 Декабря 2017, 08:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут