8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли микро финансовая организация выдавать займы в евро и какова предельная сумма?

Вправе ли микрофинансовая организация выдавать займы в евро? Если да, то есть ли определённа сумма, сыше которой нельзя брать деньги?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, только в рублях.

Федеральный закон от 02.07.2010 N 151-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»
Статья 8. Основные условия предоставления микрозаймов микрофинансовыми организациями

 
1. Микрозаймы предоставляются микрофинансовыми организациями в валюте Российской Федерации в соответствии с законодательствомРоссийской Федерации на основании договора микрозайма.
2. Порядок и условия предоставления микрозаймов устанавливаются микрофинансовой организацией в правилах предоставления микрозаймов, утверждаемых органом управления микрофинансовой организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Законно ли такое дополнение Правил внутреннего трудового распорядка и если незаконно, то кто и в каком порядке может опротестовать данные Правила?
В Правила внутреннего трудового распорядка ЗАО «Автомобильный альянс» был включен пункт, предоставляющий возможность увольнять работников за однократное, но грубое нарушение трудовой дисциплины. В частности, пункт 40 Правил предусматривал увольнение рабочих за подачу или применение на сборке забракованных деталей, а также деталей, не принятых отделом технического контроля. Законно ли такое дополнение Правил внутреннего трудового распорядка и если незаконно, то кто и в каком порядке может опротестовать данные Правила?
, вопрос №3041090, Анастасия, г. Иркутск
Таможенное право
Имеем ли мы льготы на растаможку авто, прицепа и личных вещей?
Здравствуйте. Мы с женой хотим переехать назад в Россию на ПМЖ после длительного проживания в Германии . У нас есть авто больше года во владении . 2014 года . Оба имеем гражданство РФ . Имеем ли мы льготы на растаможку авто, прицепа и личных вещей ? Если да , то какие ? Спасибо заранее .
, вопрос №3041355, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, если я купил телефон и отдал брату а он подарил девушке своего, могу ли вернуть свой телефон если чек имеется, и что будет брату, если я напишу заявление?
Здравствуйте, если я купил телефон и отдал брату а он подарил девушке своего, могу ли вернуть свой телефон если чек имеется, и что будет брату, если я напишу заявление?
, вопрос №3041587, Магомед, г. Москва
Медицинское право
Скажите, пожалуйста, есть ли у нас шансы спастись от него и отправить на лечение?
Добрый день! Сосед беспокоит весь дом, ночью кричит и стучит, несёт бред, в течение дня выходит с ножом из подъезда, поджог свою квартиру, мусорные баки. Несколько дней назад нёс бред и кричал, что" он Бог", на детской площадке, нас придомовой территории снял штаны и в извращенной форме демонстрировал половые органы соседям и детям на площадке. Вызывали полицию 3 раза, отпускают на следующий день. Боимся домой идти с детьми вечером, караулит пьяный соседей у подъезда. Есть видео доказательства его поведения на площадке и у дома. Многие соседи запуганы, отказываются давать показания и писать заявления. Есть группа из их 5-6 соседей, готовых дать показания. Скажите, пожалуйста, есть ли у нас шансы спастись от него и отправить на лечение?
, вопрос №3041843, Ирина, г. Москва
Банкротство
Можно ли сообщить финансовому управляющему что я в данный момент безработный?
Прохожу процедуру банкротства. Сейчас остался без работы. Можно ли при банкротстве менять работу или быть самозанятым? Можно ли сообщить финансовому управляющему что я в данный момент безработный?
, вопрос №3042222, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2017