8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли гражданке Казахстана справка о семейном положении для заключения брака с россиянином?

Надежда:Надежда:Здравствуйте, есть вопрос: я глажка Казахстана, хочу выйти замуж за гражданина России, нужно ли мне делать справку у нотариуса о том что я не замужем для того чтобы нас расписали? И ещё момент, я развелась и у меня есть свидетельство о разводе, могут ли мне здесь выдать эту справку (если нужна) на основании этого документа? Разводилась в России

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Надежда!

Так как Вы  являетесь гражданкой Казахстана — Вам надо получить справку о семейном положении в уполномоченном органе Казахстана (в РФ это органы ЗАГС). Можете запросить эту справку через посольство Казахстана в РФ. Без этой справки откажут в регистрации брака на территории РФ.

 И ещё момент, я развелась и у меня есть свидетельство о разводе, могут ли мне здесь выдать эту справку (если нужна) на основании этого документа? 

В любом случае справка из Казахстана нужна.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург
Изначально нас расписали с мужем без неё (справки).в 12 году.. Сейчас изменились положения?
Похожие вопросы
Все
В юридическую консультацию обратилась гражданка Сластина На
В юридическую консультацию обратилась гражданка Сластина. На приеме она рассказала о том, что живет с мужчиной уже несколь- ко лет, но брак они не регистрировали из-за того, что он бизнесмен и у него иногда возникают различные проблемы материального ха- рактера. Сейчас они ждут ребенка и хотели бы зарегистрировать брак. Сластина имеет хорошую высокооплачиваемую работу. Ее интересо- вало несколько вопросов: • 1. Будут ли распространяться требования кредиторов супруга по его долговым обязательствам на доход Сластиной? 2. Можно ли при заключении брака как-нибудь избежать таких про- блем в будущем?
, вопрос №4067913, Виктория, г. Воронеж
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, нужен ли договор продажи для дарения части квартиры?
Здравствуйте, подскажите, нужен ли договор продажи для дарения части квартиры?
, вопрос №4067218, Дарья, г. Саратов
Уголовное право
Дадут ли мне такую справку, или там будет указана судимость?
Здравствуйте,у меня было условное наказание 7 месяцев по ст 159.1, сейчас мне нужна справка о несудимости. Судимость была в 2020 г. Дадут ли мне такую справку,или там будет указана судимость?
, вопрос №4066471, Татьяна, г. Бодайбо
Права детей
Добрый день, дочка едет в Казахстан с дедушкой, я оформила доверенность, нужна ли доверенность от отца, если мы в разводе?
Добрый день, дочка едет в Казахстан с дедушкой, я оформила доверенность, нужна ли доверенность от отца, если мы в разводе ?
, вопрос №4066058, Надежда, г. Москва
Нотариат
Нужна ли доверенность от обоих родителей?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли ребёнок 13лет выехать за границу один без родителей? Нужна ли доверенность от обоих родителей? Или можно от одного?
, вопрос №4065940, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2017