8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, чтобы зафиксировать условия проживания моего ребенка с бывшей женой?

Вопрос такой, мой 1.5 годовалый сын находится у моей бывшей супруги. В данный момент она проживает с сожителем и в этой же квартире сестра сожителя. Та сестра любит выпивать и детей не любит. Недавно у них была ссора и бывшей супруге пришлось пару дней ночевать в другом месте. Дома постоянно ссоры, бардак. Недавно видел сына в синяком под глазом (подозреваю что кто то поднял на него руку) но бывшая отрицает. Хотел бы приехать в их дом с проверкой и что бы зафиксировали в каких условиях проживает мой ребёнок. Что бы в дальнейшем определить место проживания. Вопрос, в какие органы я могу обратиться и имею ли на это право? Заранее спасибо

16 декабря 2017, 07:43, Айдар, г. Уфа
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Айдар!

Необходимо обращаться в органы опеки и попечительства. В судебном порядке можно ставить вопрос об изменении места жительства ребенка (если вы хотите забрать его себе)

16 декабря 2017, 08:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Айдар, здравствуйте!

Граждане, которым стало известно о детях, проживающих в обстановке, представляющей действиями или бездействием законных представителей угрозу их жизни или здоровью либо препятствующей их нормальному воспитанию и развитию, а также о детях из семей, где родители (законные представители) не исполняют обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих детей, отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними обязаны обратиться в органы опеки и попечительства по месту нахождения ребенка.

О случае насилия в семье может сообщить и сам ребенок, если насилие совершается по отношению к нему или другим детям.

В каждом муниципальном образовании имеется так называемый «телефон доверия», по которому принимаются сообщения о нарушениях прав детей. В доступной для детей форме информация о «телефоне доверия» размещается в образовательных учреждениях.

В органы опеки и попечительства можно обратиться письменно, направив соответствующее заявление. Причём, органы опеки и попечительства обязаны реагировать даже в том случае, если письмо анонимное.

Обратиться к специалистам отдела опеки и попечительства можно и лично, по месту нахождения этого учреждения, в приёмные часы. В случаях, не терпящих отлагательства, можно и нужно обращаться в любое время.

Любое обращение (устное или письменное) должно содержать следующие сведения: место жительства ребёнка, сведения о нём самом (возраст, место учёбы) и о его родителях, а также изложение фактов жестокого обращения с ребёнком. Можно указать свидетелей, которым данные факты известны.

Айдар, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

16 декабря 2017, 12:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, куда обратиться, чтобы взыскать долг по алиментам с бывшего мужа путем отписания имущества (квартиры), т.к
Здравствуйте, куда обратиться, чтобы взыскать долг по алиментам с бывшего мужа путем отписания имущества (квартиры), т.к. бывший муж не работает, пристава нечем помочь не могут. Исполнительное производство возбуждено.
04 мая 2020, 07:18, вопрос №2762697, Гузэль, г. Омск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда обратиться, чтобы привлечь к ответственности моего соседа?
если сосед паркует машину на придомовой территории,то есть ставит машину через бардюр на зеленую зону ,куда обратиться ,чтобы привлечь к административной ответственности.
24 декабря 2018, 06:04, вопрос №2207864, Инга, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Миграционное право
Куда обратиться, чтобы отменили выдворение отца моих детей из РФ?
Гражданина Армении,который является отцом троих моих детей выдворили из РФ на 5 лет.Куда я могу обратиться,чтоб отменили выдворение?
19 июня 2017, 06:17, вопрос №1671254, Александра, г. Пермь
1 ответ
Семейное право
Как узнать условия проживания моего ребенка и информацию о муже бывшей жены, с которым он живет?
Здравствуйте!Бывшая жена поменяла с мужем и моим ребенком место жительства.Скажите,пожалуйста,как мне узнать условия проживания моего сына,а также что из себя представляет ее муж,который находится рядом с ребенком?В квартиру они меня категорически не пускают,а нынешний муж никогда не показывается и я даже ничего о нем знаю.Ребенку 1 год и что-либо сказать он,естественно,не может.Спасибо
22 апреля 2017, 21:08, вопрос №1617759, Анна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Куда обратиться, чтобы законно обязать бывшую жену разрешать мне встречаться с ребенком?
Здравствуйте! Моя бывшая жена лишает меня права разговаривать и видеться с ребенком. Я живу в другом регионе. Каждый день звоню ребенку ( 4 года), чтобы поговорить с ним, а в ответ только короткие гудки (она просто бросает трубку). Я выплачиваю алименты на ребенка, но последние 2 месяца пошла задолженность из-за задержки зп. Из разговоров ее мамы я понял, что бывшая жена не дает мне говорить с ребенком именно из-за этого. Она манипулирует ребенком. Подскажите, что мне делать в такой ситуации? И куда обратиться, чтобы законно обязать бывшую жену не делать подобных вещей? Спасибо
22 февраля 2016, 08:39, вопрос №1153906, Артем, г. Кострома
1 ответ
Дата обновления страницы 16.12.2017