8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты полагаются на третьего ребёнка в Пермском крае?

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие выплаты полагаются на третьего ребёнка в Пермском крае? Нюанс такой один из детей от другого брака живет с отцом (прав не лишена). На многодетную семью документы не подавались.

16 декабря 2017, 07:14, мария, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

При рождении третьего ребёнка семья имеет право на региональный материнский капитал, размер которого в вашем регионе 100 тыс. руб,

Право на дополнительные меры социальной поддержки по региональному материнскому капиталу при рождении ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, возникает у женщин, являющихся гражданами Российской Федерации, родивших третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2011 года, постоянно проживающих не менее 5 лет на дату подачи заявления о выдаче сертификата на региональный материнский капитал на территории Пермского края (допускается совокупный перерыв в регистрации не более шести месяцев), если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры социальной поддержки, установленные настоящим Законом.

Обращаться нужно в органы соцзащиты вашего района.

16 декабря 2017, 17:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
И вот у меня вопрос почему мне отказали в этом пособии если на момент подачи заявления я была ещё беременна и когда родила с цзн мне не было ни каких выплат на второго ребёнка
Здравствуйте!Я встала на учёт в цзн в августе месяце 2020 года поставили меня на учёт на три месяца,я получала в связи с пондемией пособие на себя в 4500(за август месяц)т.р и доплату на сынав 3000т.р которому было 1и11 на момент продачи заявления и в сентябре я получила 3000 на сына и 1500 на себя, а в октябре я получила только на себя 1500т.р!Но на момент подачи заявления я была беременна! Ребенка второго я родила 15 сентября и 29 сентября я подала на все пологающиеся мне выплаты в том числе и на пособие по уходу за ребёнком до полутора лет(я являюсь мамой одиночкой), я ждала два месяца ответа от соц.защиты но как я не звонила мне говорили ваше дело рассмотривается и уже под конец ноября я по звонила в соц.зашиту и мне сказали вам отказано в пособии по уходу за ребёнком так как вы стояли на бирже труда! И вот у меня вопрос почему мне отказали в этом пособии если на момент подачи заявления я была ещё беременна и когда родила с цзн мне не было ни каких выплат на второго ребёнка! Получается меня лешили и выплат с соц.защиты и с цзн я ни чего не получала! Может ли такое быть? В соц.защите мне не дают на этот вопрос ответа просто говорят,что вы стояли на бирже труда и выплата не положена!
06 декабря 2020, 01:22, вопрос №2928998, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Семейное право
У меня прописка г.Москва, ждём третьего ребёнка, рожать думаю в Московской области, это может повлиять на выплаты на третьего ребёнка?
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста!У меня прописка г.Москва,ждём третьего ребёнка,рожать думаю в Московской области,это может повлиять на выплаты на третьего ребёнка?
19 июля 2020, 18:36, вопрос №2824721, Юлия, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие выплаты положены на ребёнка до 3-х лет?
Какие выплаты положены на ребёнка от 1,5 до 3 лет(и вообще семье) в Самарской области. Доход семьи 23000 рублей. Один ребёнок, родился в декабре 2017-го года. Жена в отпуске по уходу за ребёнком.
26 мая 2020, 07:58, вопрос №2783482, Александр, г. Сызрань
1 ответ
Пенсии и пособия
Сколько составит выплата за третьего ребёнка в 2020 году?
Сколько составит выплата за третьего ребёнка в 2020 году? Учитывая, что первый ребёнок умер, но за второго был получен мат.капитал. Проживаем в Челябинской области (если это имеет значение)
20 февраля 2020, 10:30, вопрос №2691552, Евгений, г. Челябинск
1 ответ
Семейное право
Выплата за третьего ребёнка
У мужа двое детей от первого брака (мать детей умерла). Сейчас в семье появился третий общий ребёнок, старшие дети мною не усыновлённые. Можем ли мы претендовать на выплату за третьего ребёнка? (Иркутская область)
29 мая 2014, 06:30, вопрос №462463, Анна,
1 ответ
Дата обновления страницы 16.12.2017