8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время я могу закрыть ИП, если мне это потребуется?

Через какое время я могу закрыть ИП, если мне это потребуется? И сколько денег для этого нужно будет?

16 декабря 2017, 01:08, Алена, г. Красноярск
Евгений Зарецкий
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте.

Закрыть ИП Вы можете в любое время.

Размер государственной пошлины составляет 160 рублей.

Однако следует помнить, что все долги, которые были на ИП, после его закрытия так и останутся на Вас.

16 декабря 2017, 03:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Судебные приставы приостановили или окончили ИП по ст 46ч.1п.4 и в течение какого времени могут возобновить ИП
Судебные приставы приостановили или окончили ИП по ст 46ч.1п.4 и в течение какого времени могут возобновить ИП.
13 апреля 2020, 18:41, вопрос №2742516, Полина, г. Екатеринбург
4 ответа
Предпринимательское право
Можем ли мы закрыть ИП, если не закрыли договор об аренде?
Здравствуйте, хотим закрыть ип, тк отдел выручки совсем не приносит, даже на аренду не накапливается. Арендодатель не хочет мирно закрыть договор об аренде, тк у нас там долг, мы хотели загасить его постепенно. Что бы не стоять и еще больше не залесть в долг. Она говорит, что не отпустит нас пока мы ней не расплатимся и что нам ип не закроют пока висит договор об аренде. У нас это был единственный вид заработка. Можем ли мы закрыть ип если не закрыли договор об аренде? И если мы подадим на банкротство как суд скажет нам выплачивать долги (аренду, кредит)? И будет ли кредит с процентами насчитывать или без? И как нам лучше в этом случае поступить с арендодателем что бы она нас отпустила и мы не накапливали еще больше у нее? Заранее спасибо за ответ
15 февраля 2017, 07:31, вопрос №1539926, Anastasija, г. Пермь
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Через какое время я могу открыть ИП, если мое ООО закрыли по решению суда?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, через какое время я могу открыть ип, если моё ООО закрыли по решению суда?
16 сентября 2016, 05:23, вопрос №1379248, Юлия, г. Москва
4 ответа
Алименты
На каком основании могли закрыть исполнительное производство по взысканию алиментов?
Добрый день! В 2013-м году подала на развод и взыскание алиментов. Кое-как алименты выплачивались, пока писала приставам. В мае 2014-го года пришло постановление о направлении копии исп.лита по месту работы должника, с этого момента ровно год алименты перечисляла организация, потом стали приходить переводы от должника непосредственно. Приставам не писала и не звонила. Сегодня (14.07.2016) позвонила приставам (нужна справка в соц.защиту) и узнала, что в 2014-м году исполнительное производство было прекращено. Никаких документов, приказов, постановлений не получала, никто не сообщал. На каком основании могли закрыть ИП?
14 июля 2016, 09:39, вопрос №1314499, Валентина,
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Все
Через какое время можно закрыть ИП после открытия?
Добрый день, Открывал ИП под определенные планы, которым не суждено было сбыться. Подскажите пожалуйста как теперь закрыть ИП сразу после его открытия (прошло около 1,5-2 недель)? На руках только документы полученные в налоговой. Никуда больше после их получения не ходил (ПФР, и т.д.). Как я понимаю налог в ПФР придется оплатить пропорционально времени "работы" ИП. Но вопрос в том, в какой очередности все делать? Могу ли я подать заявление на закрытие, а потом придти в ПФР сообщить им сразу и об открытии и о закрытии ип? Дайте пожалуйста пошаговую инструкцию.
22 мая 2013, 09:18, вопрос №88872, Георгий Живлюк, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 16.12.2017