Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определяется выкупная стоимость комнаты при сносе ветхого жилья?

Мой эксперт посчитал выкупную стоимость комнаты при сносе ветхого жилья 1250000 за 19,8 кв метров ,в судебный эксперт говорит что будет считать рыночную стоимость без учета аварийности по объявлениям о продаже аналогичных комнат со всеми удобствами в центре города но не более 700000 Но ведь в объявлениях люди продают ветхое жилье за копейки ,лишь бы избавиться А моя комната до момента признания дома аварийным стоила около миллиона причем в центре города аналогов моей комнаты нет Каким образом должна считаться оценка?до признания дома аварийным или на данный момент Как защитить свои интересы в суде?

Показать полностью
, Ольга, г. Архангельск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.7

Добрый день!
Поскольку ваша квартира  в собственности — то существует следующее правило — 1) о предстоящем
изъятии жилого помещения собственники должны быть извещены не позднее чем за
год до предстоящего изъятия; 2) гос. орган принявший решение об изъятии вашего
жилья должен договориться с  вами о выкупной цене вашего жилья (вашей
доли), в выкупную стоимость при этом включается не только рыночная стоимость
вашего жилья, но и ваши расходы в связи с переездом, покупкой и оформлением
нового жилья, а также прочие расходы в связи изъятием вашего жилья. Поэтому
примите активное участие в определении выкупной стоимости вашего жилья. При
этом, если соглашения не будет, то данный спор может быть разрешён в судебном
порядке; 3) по соглашению с собственником ему может быть предоставлено другое
жильё с зачётом его стоимости в выкупную цену.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте такой вопрос при получении компенсации за снос ветхого жилья что делать с прописанным несовершеннолетним ребенком
Здравствуйте такой вопрос при получении компенсации за снос ветхого жилья что делать с прописанным несовершеннолетним ребенком
, вопрос №3279364, Александр, г. Братск
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Полученная выкупная стоимость значительно меньше суммы перечисленных в предыдущие 5 лет в страховую компанию страховых премий как в валюте, так и в рублёвом эквиваленте по курсу на даты транзакций
По договору добровольного страхования жизни с иностранной страховой компанией по программе юнит линкед получена выкупная стоимость страхового полиса в валюте на счёт в российском банке. Полученная выкупная стоимость значительно меньше суммы перечисленных в предыдущие 5 лет в страховую компанию страховых премий как в валюте, так и в рублёвом эквиваленте по курсу на даты транзакций. Нужно ли в этом случае включать в декларацию 3-НДФЛ доход, полученный в качестве выкупной стоимости? Применимы ли для этой ситуации положения п. 2 ст. 213 НК РФ? Или в этой статье подразумеваются только российские страховые компании. Если декларацию подавать необходимо, и ст. 213 применима, то как в декларации указать расходы на выплату страховых премий, чтобы на сумму этих расходов уменьшить налогооблагаемую базу?
, вопрос №3300585, Олег, г. Москва
Недвижимость
У меня такая ситуация, дом признан аварийным и подлежащим сносу ещё в 2019 году, но на очередь по переселению нас так и не поставили, скажите могу ли я забрать выкупную стоимость квартиры до сноса
У меня такая ситуация, дом признан аварийным и подлежащим сносу ещё в 2019 году, но на очередь по переселению нас так и не поставили, скажите могу ли я забрать выкупную стоимость квартиры до сноса
, вопрос №3315787, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Начался снос жилья по программе снос ветхого жилья на подработанной территории, администрация города
Прописана в доме 32 года и фактически в нем проживаю, но имею еще квартиру, которая мне досталась по наследству. Начался снос жилья по программе снос ветхого жилья на подработанной территории, администрация города говорит , что я должна выписаться, иначе все мои члены семьи не получат социальное пособие, а я не получу его совсем , так как я имею жилье, разьяснитие мои права
, вопрос №3359019, Эдие, г. Иркутск
Семейное право
Прописана и проживаю в квартире 30 лет, начался снос ветхого жилья с подработанных территорий шахты, мне было
Прописана и проживаю в квартире 30 лет,начался снос ветхого жилья с подработанных территорий шахты, мне было отказано так как имею квартиру которую купила на свои деньги, обьясните почему и что делать?
, вопрос №3381487, Эдие, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.12.2017