Где находится исполнительный лист, если ИП прекращено в связи с неоконченным банкротством?

Дело о банкротстве в отношении должника прекращено в связи с не назначением арбитражного управляющего. Исполнительное производство ФССП было прекращено в связи с процедурой банкротства. Где может быть исполнительный лист? Где мне его найти (в Арбитражном суде? у арбитражного управляющего, или он должены был быть направлен судом обратно в ФССП? Что мне делать? Ни от кого ни ответа, ни привета! Может исп.лист потерялся давно?!

, Михаил, г. Нарьян-Мар
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Михаил, добрый вечер! Вам надо запросить исполнительный лист у конкурсного управляющего в соотвествии с п. 4.3. Методических рекомендаций.

«Методические рекомендации по исполнению исполнительных документов при введении в отношении должника процедур банкротства» (утв. ФССП РФ 30.06.2010 N 02-1) (ред. от 01.01.2012)IV. Действия судебного пристава-исполнителя при вынесении решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства
4.1. При получении копии решения арбитражного суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства, в том числе по исполнительным документам об обращении взыскания на заложенное имущество и исполнительным документам, исполнявшимся в ходе ранее введенных процедур, применяемых в деле о банкротстве, по п. 7 ч. 1 ст. 47 Закона об исполнительном производстве, за исключением исполнительных производств: о признании права собственности; о компенсации морального вреда; об истребовании имущества из чужого незаконного владения; о применении последствий недействительности сделок; о взыскании задолженности по текущим платежам; неимущественного характера.
4.2. Одновременно с окончанием исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает наложенные им в ходе исполнительного производства аресты на имущество должника и иные ограничения по распоряжению этим имуществом.
4.3. Исполнительные документы, производство по которым окончено, вместе с копией постановления об окончании исполнительного производства в течение трех дней со дня окончания исполнительного производства направляются конкурсному управляющему. Копии указанного постановления в тот же срок направляются сторонам исполнительного производства.
4.4. В случае поступления на исполнение исполнительного документа, за исключением исполнительных документов, указанных в п. 4.1настоящих Методических рекомендаций, судебный пристав-исполнитель выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства на основании п. 8 ч. 1 ст. 31 Закона об исполнительном производстве.«Методические рекомендации по исполнению исполнительных документов при введении в отношении должника процедур банкротства» (утв. ФССП РФ 30.06.2010 N 02-1) (ред. от 01.01.2012)

С  уважением, Татьяна.

15.12.2017г.

Михаил
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо за ответ. Однако остается вопрос; дело банкротное прекращено. А куда арбитражный управляющий должен деть (направить) исп.листы?

Рекомендую сделать официальные запросы ФСПП, арбитражному управляющему о том, чтобы они сообщили судьбу исполнительного листа.Исполнительный лист должен вернуться в ФСПП. Если Вам не ответят, то Вы имеете право запросить дубликат исполнительного листа в арбитражном суде, на основании ст. 323 АПК РФ. Удачи.