8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где находится исполнительный лист, если ИП прекращено в связи с неоконченным банкротством?

Дело о банкротстве в отношении должника прекращено в связи с не назначением арбитражного управляющего. Исполнительное производство ФССП было прекращено в связи с процедурой банкротства. Где может быть исполнительный лист? Где мне его найти (в Арбитражном суде? у арбитражного управляющего, или он должены был быть направлен судом обратно в ФССП? Что мне делать? Ни от кого ни ответа, ни привета! Может исп.лист потерялся давно?!

15 декабря 2017, 20:06, Михаил, г. Нарьян-Мар
Татьяна Храмова
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Михаил, добрый вечер! Вам надо запросить исполнительный лист у конкурсного управляющего в соотвествии с п. 4.3. Методических рекомендаций.

«Методические рекомендации по исполнению исполнительных документов при введении в отношении должника процедур банкротства» (утв. ФССП РФ 30.06.2010 N 02-1) (ред. от 01.01.2012)IV. Действия судебного пристава-исполнителя при вынесении решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства
4.1. При получении копии решения арбитражного суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства, в том числе по исполнительным документам об обращении взыскания на заложенное имущество и исполнительным документам, исполнявшимся в ходе ранее введенных процедур, применяемых в деле о банкротстве, по п. 7 ч. 1 ст. 47 Закона об исполнительном производстве, за исключением исполнительных производств: о признании права собственности; о компенсации морального вреда; об истребовании имущества из чужого незаконного владения; о применении последствий недействительности сделок; о взыскании задолженности по текущим платежам; неимущественного характера.
4.2. Одновременно с окончанием исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает наложенные им в ходе исполнительного производства аресты на имущество должника и иные ограничения по распоряжению этим имуществом.
4.3. Исполнительные документы, производство по которым окончено, вместе с копией постановления об окончании исполнительного производства в течение трех дней со дня окончания исполнительного производства направляются конкурсному управляющему. Копии указанного постановления в тот же срок направляются сторонам исполнительного производства.
4.4. В случае поступления на исполнение исполнительного документа, за исключением исполнительных документов, указанных в п. 4.1настоящих Методических рекомендаций, судебный пристав-исполнитель выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства на основании п. 8 ч. 1 ст. 31 Закона об исполнительном производстве.«Методические рекомендации по исполнению исполнительных документов при введении в отношении должника процедур банкротства» (утв. ФССП РФ 30.06.2010 N 02-1) (ред. от 01.01.2012)

С уважением, Татьяна.

15.12.2017г.

15 декабря 2017, 21:11
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо за ответ. Однако остается вопрос; дело банкротное прекращено. А куда арбитражный управляющий должен деть (направить) исп.листы?

16 декабря 2017, 05:07

Рекомендую сделать официальные запросы ФСПП, арбитражному управляющему о том, чтобы они сообщили судьбу исполнительного листа.Исполнительный лист должен вернуться в ФСПП. Если Вам не ответят, то Вы имеете право запросить дубликат исполнительного листа в арбитражном суде, на основании ст. 323 АПК РФ. Удачи.

16 декабря 2017, 12:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Где найти исполнительный лист для вычета алиментов с должника?
Добрый день. В городе Ржеве закрылось предприятие, где находился исполнительный лист о вычетах алиментов у должника. Где искать исполнительный лист?
08 апреля 2019, 06:50, вопрос №2320282, Надежджа Розова, г. Смоленск
2 ответа
Исполнительное производство
Взыскивается ли с должника исполнительный сбор, если ИП прекращено по ст 46?
Добрый день! У меня была большая задолженность по налогам. Со дня вынесения исполнительного листа прошло более 5 лет. Есть решение арбитражного суда об отказе в банкротстве в связи с отсутствием средств, достаточных для возмещения судебных расходов на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве. На основании этого согласно ст. 59 НК приставы должны вынести постановление об окончании исполнительного производства при возврате взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,и вернуть исполнительный лист заявителю, то есть налоговой, а налоговая признать долг безнадежным и произвести списание задолженности Приставы прекращают исполнительное производство но при этом начисляют исполнительный сбор. Подскажите пожалуйста взыскивается ли с должника исполнительный сбор если исполнительное производство прекращено по ст. 46 части 1 пункта 3 и 4.
01 ноября 2017, 10:40, вопрос №1798653, Ольга, г. Свободный
1 ответ
Исполнительное производство
Где теперь найти исполнительный лист, если должник нигде не прописан?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста! где может находится исполнительный лист,если в сентябре должник выбыл из ПФР одного района,в другой район, находясь в соц.учереждение.ПФР отправил исполн.лист и сопроводительный документ судебным пристовам,но должник теперь нигде не прописан,и исполнительный на сегодняшний день не могу найти
17 ноября 2016, 04:38, вопрос №1443785, елена, г. Новокузнецк
3 ответа
Исполнительное производство
Где брать исполнительный лист, если алименты перестали приходить?
Исполнительное производство открыто в 2013 году. С марта 2016 года алименты перестали приходить. Обратилась к приставам и они сказали что закрыли дело ещё в 2014, так как должник платил через бухгалтерию работы. Меня об этом не уведомляли и исполнительный лист не возвращали. Как теперь быть? Где взять исполнительный лист, чтобы снова подать на него суд.приставам?
15 ноября 2016, 14:01, вопрос №1442055, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Где должен находится исполнительный лист?
Где должен находится исполнительный лист, если должник зарегистрирован в одном месте (в райцентре), а отбывает наказание в другом (в областном городе)? Область одна
06 октября 2016, 15:10, вопрос №1399401, Галина, г. Рязань
2 ответа
Дата обновления страницы 16.12.2017