8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на банкротство застройщика за неисполнение исполнительного листа?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, каким образом я могу подать на банкротство застройщика за неисполнение исполнительного листа более трех месяцев, если сумма долга мне 143518,5 руб. и мужу 143518,5руб.

Муж должен мне уступить право требования своего долга?

Хватит ли этого, ведь пени за просрочку к иску нельзя добавить (порядка 23000 руб.)?

300 тысяч не получается(

15 декабря 2017, 10:21, Dvornikova Anastasiya, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, в чём состоят остальные денежные требования (кроме пени)?

Денежные требования к застройщику включают ограниченный перечень требований.

15 декабря 2017, 10:52
0
0
0
0
Dvornikova Anastasiya
Dvornikova Anastasiya
Клиент, г. Владимир

Денежные требования:

1. взыскание по исполнительным листам (моему и мужа) на сумму 287037 руб. Сюда входит: неустойка за просрочку сдачи квартиры, моральный вред, штраф.

2. пени за неуплату свыше трех месяцев, примерно 23000 руб.

(Это чтобы добрать до 300000 рублей общей суммы долга. - если так можно)

15 декабря 2017, 10:56

Неустойка за просрочку, моральный вред и штраф в любом случае не учитываются для цели банкротства застройщика (ст.201.1 ФЗ «О несосотоятельности (банкротстве)»).

Законодатель не предусмотрел возможности ущемлять права множества участников долевого строительства (инициировать процедуры банкротства) в связи с имеющимися у отдельного гражданина требованиями о взыскании санкций.

Вам необходимо использовать иные способы получения исполненного.

15 декабря 2017, 11:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я подать заявление на возобновление исполнительного листа и получить оставшуюся сумму?
Суд вынес взыскать 400 000руб. По ст 111.1 в 2010. Исполнительный лист не был предъявлен к исполнению судебным приставам. Выплачивали так. Но перестали выплачивать. Могу ли я подать заявление на возобновление исполнительного листа и получить оставшуюся сумму?
02 марта 2020, 09:57, вопрос №2702249, Елизавета, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Что грозит за неисполнение исполнительного листа по порядку общения с ребёнком?
Здравствуйте, что будет человеку за неисполнения исполнительного листа по делу порядка общения с ребёнком?
30 июня 2019, 12:13, вопрос №2418397, Николай, г. Воронеж
1 ответ
Исполнительное производство
Как действовать, если приставы предъявили требование ввиду неисполнения исполнительного листа?
Приставы предъявили требование о неисполнении исполнительного листа, полученного судебным решением. Я не исполнила, и они выставили штраф. Оплатила им штраф. Приставы снова предъявили требование о неисполнении исп. листа, как следствие будет снова штраф. Как часто они могут подавать требование по одному и тому же вопросу(каждую неделю,месяц, три месяца и т.д) и какими статьями они руководствуются? Заранее благодарю за ответ!
21 марта 2019, 04:57, вопрос №2298095, Елена, г. Москва
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Подскажите можно ли подать (инициировать) на банкротство застройщика без исполнительного листа?
Здравствуйте! Подскажите можно ли подать (инициировать) на банкротство застройщика без исполнительного листа? Я имею ввиду, что застройщик нарушил срок передачи, мы в соответствии с законом ФЗ-214 подали уведомление об одностороннем расторжении и после этого в течении 20 дней застройщик обязан возвратить денежные средства (п.2 ст. 9 ФЗ-214). Нам конечно ничего не выплатили. В соответствии со ст. 33 ЗоБ - заявление о банкротстве принимается, когда сумма свыше 300 тыс и и обязательства не исполнены 3 месяца с момента, когда они должны были быть исполнены. Но обязанность застройщика вернуть нам деньги итак наступила по закону, значит мы можем подавать в Арбитражный суд, так? или есть нюансы?
03 октября 2017, 13:12, вопрос №1769002, Юлия, г. Москва
14 ответов
Исполнительное производство
Когда можно подать заявление на выдачу исполнительного листа, если вынесена резолютивная часть решения суда?
26 января 2017 года суд вынес решение РЕЗОЛЮТИВНУЮ ЧАСТЬ о взыскании задолженности. Вступает в силу по истечению пятнадцати дней со дня принятия. Я так понимаю 10 февраля? Могу ли я теперь подать заявление о выдаче исполнительного листа или должно быть окончательное решение??? Может ли суд выдать 2 исполнительных листа, один на руки а второй направить судебным приставам для его исполнения?
09 февраля 2017, 12:00, вопрос №1532769, Анна, г. Миллерово
2 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2017