8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие виды физкультуры разрешены ребенку при наличии справки?

здравствуйте . хотелось бы проконсультироваться по поводу того, от каких именно видов занятий по физкультуре освобождается ребенок, который перенес хирургическую операцию на глаза , при наличии справки от лечащего врача о переводе ребенка в специальную подготовительную группу

15 декабря 2017, 03:31, Оксана Ступникова, г. Артем
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Оксана, это врач вам должен объяснить, какие упражнения противопоказаны вашему ребенку. Полагаю, что в справке должно быть все прописано.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Статья 22. Информация о состоянии здоровья


1. Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.
2. Информация о состоянии здоровья предоставляется пациенту лично лечащим врачом или другими медицинскими работниками, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении. В отношении лиц, не достигших возраста, установленного в части 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, информация о состоянии здоровья предоставляется их законным представителям.
15 декабря 2017, 04:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие вопросы должны быть разрешены в деле о расторжении брака при наличии ребенка? Какие виды алиментных выплат существуют и в каких случаях взыскиваются?
При расторжении брака Федоровых вопрос относительно выплаты алиментов на содержание ребенка не решался, поскольку ни одна из сторон не заявила соответствующего требования. Желая получить алименты на содержание их совместного ребенка, Федорова обратилась в юридическую консультацию, где ей объяснили, что самый простой способ получить исполнительный документ – обратиться в суд о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Поскольку у ее бывшего супруга заработок неофициальный и нерегулярный, то целесообразно взыскать алименты не в процентном отношении к его заработку, а в твердой денежной сумме или в виде имущества. Следуя совету юрисконсульта, Федорова подала в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании в ее пользу алиментов на содержание ребенка в твердой денежной сумме единовременно. Какие вопросы должны быть разрешены в деле о расторжении брака при наличии ребенка? Какие виды алиментных выплат существуют и в каких случаях взыскиваются?
16 мая 2020, 06:42, вопрос №2773421, Анастасия, г. Краснодар
4 ответа
Предпринимательское право
Какие виды деятельности разрешены при режиме самоизоляции?
кто подскажет , первоначальный перечень видов деятельности разрешенный на самоизоляции вкючал продажу автозапчастей , строй материалов и тд - сейчас не найду этот перечень - он либо был изменен, либо ...
01 апреля 2020, 18:49, вопрос №2730087, Константин, г. Казань
9 ответов
Пенсии и пособия
Какие виды пособий на ребенка имеет право получать студентка?
Ленникова - студентка дневного отделения вуза. Родила ребенка, академический отпуск не взяла. Оформила заявление на свободное посещение занятий. Какие виды пособий на ребенка она имеет право получать? Муж после армии не работает, имеет статус безработного.
16 марта 2020, 15:43, вопрос №2715141, мария, г. Казань
1 ответ
Пенсии и пособия
На какие виды пособий имеет право студентка Ленникова?
Ленникова – студентка дневного отделения вуза. Родила ребенка, академический отпуск не взяла. Оформила заявление на свободное посещение занятий. Какие виды пособий на ребенка она имеет право получать? Муж после армии не работает, имеет статус безработного.
18 января 2019, 05:39, вопрос №2228735, Лилия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какой вид документа оформляется при наличии двух и более учредителей?
Добрый день! У меня вопрос следующий - для внесения дополнительного ОКВЭД (для ООО), при наличии 2-х учредителей, какой вид документа оформляется - Протокол или Решение? Где бы я ни смотрела, везде встречается Решение единственного учредителя и, если более одного - то Протокол общего собрания. В итоге как правильно оформить, каким документом? в ИФНС, девушка толком не объяснила, только сказала, что можете внести изменения в Устав и прописать без классификатора простой фразой, что и этим видом деятельности общество имеет право заниматься и оформить Решением!?
29 сентября 2017, 06:02, вопрос №1765159, Виктория, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2017