Какие виды физкультуры разрешены ребенку при наличии справки?

здравствуйте . хотелось бы проконсультироваться по поводу того, от каких именно видов занятий по физкультуре освобождается ребенок, который перенес хирургическую операцию на глаза , при наличии справки от лечащего врача о переводе ребенка в специальную подготовительную группу

, Оксана Ступникова, г. Артем
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Оксана, это врач вам должен объяснить, какие упражнения противопоказаны вашему ребенку. Полагаю, что в справке должно быть все прописано.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Статья 22. Информация о состоянии здоровья

1. Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.
2. Информация о состоянии здоровья предоставляется пациенту лично лечащим врачом или другими медицинскими работниками, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении. В отношении лиц, не достигших возраста, установленного в части 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, информация о состоянии здоровья предоставляется их законным представителям.