Разрешенное использование з/у для строительства многоквартирного жилого комплекса

На землях населенного пункта с разрешенным использованием жилищно- рекреационный комплекс правомерно ли строительство многоквартирного жилого комплекса.

, Наталья, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте Наталья.

Чтобы не сомневаться обратитесь в администрацию с заявление о приведении Вашего ВРИ в соответствии с классификатором ВРИ

п. 13 ст. 34 Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

По заявлению правообладателя земельного участка об установлении соответствия разрешенного использования земельного участка классификатору видов разрешенного использования земельных участков уполномоченные на установление или изменение видов разрешенного использования земельного участка орган государственной власти или орган местного самоуправления в течение одного месяца со дня поступления такого заявления обязаны принять решение об установлении соответствия между разрешенным использованием земельного участка, указанным в заявлении, и видом разрешенного использования земельных участков, установленным классификатором видов разрешенного использования земельных участков. Данное решение является основанием для внесения изменений в сведения государственного кадастра недвижимости о разрешенном использовании земельного участка.

Наталья, если у Вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!