Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Двойное наказание

Если человека наказали за преступление и он отбыл срок в колонии несколько лет, а при выходе на пенсию этот срок в стаж не засчитывается. Получается- наказание второй раз. Но ведь в зоне человек не на дядю работает, а десятикратно и на страну.

23 Августа 2013, 07:24, вопрос №184634 Владимир, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Вам просто поговорить об этом хочется? 

    23 Августа 2013, 07:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не поговорить, а спрашиваю, почему два наказания за одно и то же. Ведь по закону должно всего одно.

    23 Августа 2013, 09:56
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Что то я знак вопроса нигде не видел… как не искал… это раз.

    Вам было назначено одно наказание, за одно деяние… это два. 

    А то, про что Вы пишите, это негативные последствия Вашего деяния. 

    23 Августа 2013, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    «Если человека наказали за преступление и он отбыл срок в колонии несколько лет, а при выходе на пенсию этот срок в стаж не засчитывается.» 

    Если осужденный работал в ИК по трудовому договору, то засчитывается. Так что никакого второго наказания нет.

    23 Августа 2013, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats