Обязан ли суд направить копию решения о взыскании алиментов?

Добрый вечер, бывшая жена брата подала на алименты. Об этом узнали лишь с ее слов, никаких уведомлений из суда не было, как мы поняли заседание состоялось без него, она предоставила исполнительный лист к нему на работу, сейчас он платит алименты. Вопрос: обязан ли суд направить копию решения брату? Платим пол года, а решения так и не видели

, Екатерина, г. Екатеринбург
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

ГПК РФ Статья 214. Высылка копий решения суда

1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также — в режиме ограниченного доступа).