8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли ограничение дееспособности, если гражданин является ИП?

Возможно ли ограничение дееспособности если гражданин является и. П. Если он в связи с злоупотреблением алкоголя ставит под угрозу семейное положение,если мне отказали в суде,по причине того,что для индивиального предпринимателя нет условии ограничения в дееспособности

, слава, г. Барнаул
Дмитрий Суслов
Дмитрий Суслов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Приведите, пожалуйста, дословно: как и в чём именно Вам «отказали в суде».
Что Вы в суде просили? И откуда суд узнал, что ответчик является ИП?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, живу с неадекватным родителем и хочу от него съехать, возможно ли получить дееспособность в 16 лет без согласия родителя через суд?
Здравствуйте, живу с неадекватным родителем и хочу от него съехать, возможно ли получить дееспособность в 16 лет без согласия родителя через суд?
, вопрос №3085610, Роман, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Возможно ли осуществлять предпринимательскую деятельность без регистрации ИП?
приветствую.возможно ли осущетвлять приедпринимательскую деятельность без регистрации ИП? бизнес сезонный,и мы просто не успеем оформиться,к тому же являюсь гражданином Республики Беларусь.существует ли какойто налог для физ лиц,ведущих предпринимательскую деятельность?желание платить налоги есть,но не хватит времени,чтоб оформиться
, вопрос №2717283, павел, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работодателя
Положено ли начислен штраф, если директор является ИП и в трудоустройстве не нуждается?
Здравствуйте, ликвидируем наше ООО. Хотел узнать какой порядок действий при увольнении директора-учредителя при ликвидации ООО, если два учредителя. Нужен ли протокол собрания, какие заявления нужны, что писать в трудовой. И ещё один вопрос. Мы не уведомляли центр занятости об увольнении за 2 месяца как положено, будет ли начислен штраф если директор является ИП и в трудоустройстве не нуждается.
, вопрос №2706610, Артем, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли ограничение дееспособности, если гражданин является предпринимателем?
возможно ли ограничение дееспособности если гражданин является и. п. если он в связи с злоупотреблением алкоголя ставит под угрозу семейное положение?
, вопрос №1846235, слава, г. Барнаул
2 ответа
Трудовое право
Работа гражданина, являющегося ИП, по трудовому договору в бюджетной оргниазации
Гражданин, являющийся ИП, пришёл в бюджетную организацию (образовательное учреждение) и хочет трудоустроиться в качестве тренера в штат этой организации (у этого ИП есть соответствующий диплом). Вправе ли гражданин, являющийся ИП, трудоустраиваться в качестве штатного работника в образовательное учреждение (детская спортивная школа)? Вправе ли руководитель образовательного учреждения брать в штат такого гражданина? Есть ли здесь запреты или нет? Как будет происходить налогообложение данного гражданина, если закон позволяет взять в штат этого гражданина, являющегося ИП?
, вопрос №197348, Михаил, г. Самара
1 ответ