8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия необходимо предпринять для сохранения имущества?

Здравствуйте. Я являюсь учредителем ООО. 01.12.2017 ЮЛ исключено из ЕГРЮЛ. В собственности ООО несколько нежилых зданий . Правомерно ли исключение и если да , то какие действия необходимо предпринять для сохранения имущества?Деятельность не велась более 12 месяцев.Информация в Вестнике опубликована в июне 2017г.Всё узнал только сегодня.

, роман, г. Ярославль
Александра Кочеткова
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Сроки для подачи заявления об неисключении ООО из ЕГРЮЛ уже истекли, но можно попытаться написать заявление на имя руководителя налоговой инспекции о восстановлении сроков для подачи такого заявления и заявить прошение о том, чтобы не исключать ООО из ЕГРЮЛ, так как деятельность будет возобновлена, а также сдать нулевую отчетность, если деятельность реально не велась.

Если сроки восстановят, то запись об исключении аннулируют и ООО сможет продолжить сою деятельность.

С уважением, Александра.

P.S. Могу оказать помощь в написании заявления.

0
0
0
0
роман
роман
Клиент, г. Ярославль

Здравствуйте. Какова стоимость Ваших услуг?

Заявление 500 рублей. Дальнейшее сопровождение зависит от результатов рассмотрения ИФНС вашего заявления.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие действия необходимо предпринять?
Добрый день. Хочу инициировать процедуру расторжения брака. Постоянная регистрация супругов в городе Ставрополь. Но постоянно проживаю в Испании. Есть ребёнок 17 лет. Споров по имуществу нет. Какие действия необходимо предпринять ?
, вопрос №2768187, олеся, г. Москва
2 ответа
Административное право
Какие действия необходимо предпринять гражданину, чтобы попасть под санкции ст 20,3,1 КоАП РФ?
Какие действия необходимо предпринять гражданин, чтобы попасть под санкции ст. 20.3.1Коап рф? Какие слова к примеру
, вопрос №2731093, Денис Егоров, г. Орел
1 ответ
Взыскание задолженности
Какие действия необходимо предпринять после оплаты долга?
Добрый день, какие действия необходимо предпринять после оплаты долга? Имеется просуженная задолженность, по которой выдан исполнительный лист и наложен арест на авто, недавно она была оплачена (не через приставов, у них ИП приостановлено) и получена справка об отсутствии задолженности от взыскателя, какие дальнейшие действия? отменять исполнительный лист в суде? Спасибо
, вопрос №2621379, Наталия, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Какие действия необходимо предпринять для восстановления доступа провайдера к общему имуществу собственников жилья и какие для этого нужны документы
Заключил договор с провайдером. Через месяц работы УК запретила провайдеру доступ к оборудованию и обесточило его. В связи с этим Провайдер не может предоставлять мне услуги. На собрании собственников вопрос по запуску каких-либо поставщиков услуг связи не поднимался. То есть УК прекратила доступ к оборудованию провайдера по своей инициативе. Вопрос: какие действия необходимо предпринять для восстановления доступа провайдера к общему имуществу собственников жилья и какие для этого нужны документы.
, вопрос №2375895, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какие действия необходимо предпринять по 44 ФЗ?
26 октября 2015 года на электронной площадке http://www.sberbank-ast.ru федеральное государственное казенное учреждение «Управление вневедомственной охраны Министерства внутренних дел по Республике Крым» было размещено извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме на предмет «Выполнение работ по текущему ремонту здания ФГКУ УВО МВД по Республике Крым по адресу г.Симферополь,ул.Миллера, 4» № закупки 0875100000715000051. До подачи заявки на аукцион, Нами была изучена Локальная смета № 1 из аукционной документации, исходя из которой Мы определились со стоимостью выполнения работ. 2 ноября 2015 года ООО «ЭлектроСтрой» была подана заявка (порядковый №1). В соответствии с протоколом рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе от 09.11.2015 г. комиссией принято решение допустить нас к участию в электронном аукционе. 10 ноября 2015 года был проведен аукцион в ходе которого мы признаны победителями. При проверке технического задания (Приложение № к контракту № __ от «__» ______ 2015г.), приложенного к контракту выяснилось, что техническое задание не соответствует по объему работ, приложенной локальной смете (Раздел IV пункт 3) в составе аукционной документации. 1. Можем ли Мы отказаться от подписания контракта, не усуглубляя ситуацию внесения Нас в реестр НП от уклонения? 2. Какие действия необходимо предпринять? Данная жалоба возвращена УФАС по республике Крым, комментируя тем самым что необходимо в судебном порядке решать.
, вопрос №1044811, Антон, г. Кемерово
4 ответа