Какие действия необходимо предпринять для сохранения имущества?

Здравствуйте. Я являюсь учредителем ООО. 01.12.2017 ЮЛ исключено из ЕГРЮЛ. В собственности ООО несколько нежилых зданий . Правомерно ли исключение и если да , то какие действия необходимо предпринять для сохранения имущества?Деятельность не велась более 12 месяцев.Информация в Вестнике опубликована в июне 2017г.Всё узнал только сегодня.

, роман, г. Ярославль
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Сроки для подачи заявления об неисключении ООО из ЕГРЮЛ уже истекли, но можно попытаться написать заявление на имя руководителя налоговой инспекции о восстановлении сроков для подачи такого заявления и заявить прошение о том, чтобы не исключать ООО из ЕГРЮЛ, так как деятельность будет возобновлена, а также сдать нулевую отчетность, если деятельность реально не велась.

Если сроки восстановят, то запись об исключении аннулируют и ООО сможет продолжить сою деятельность.

С уважением, Александра.

P.S. Могу оказать помощь в написании заявления.

роман
Клиент, г. Ярославль

Здравствуйте. Какова стоимость Ваших услуг?

Заявление 500 рублей. Дальнейшее сопровождение зависит от результатов рассмотрения ИФНС вашего заявления.