Каким образом я могу начать предоставлять свои услуги другим лицам на коммерческой основе?

Гражданин другой страны(Казахстан). 16 лет. Каким образом я могу начать предоставлять свои услуги другим лицам на коммерческой основе?

, Захар, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Уточните вы имеете вид на жительство в РФ? Вы хотите оказывать услуги на территории РФ?

Захар
Клиент, г. Краснодар

Да, на территории РФ

Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В качестве заказчика работ (услуг) может выступать в том числе иностранный гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя. Открыть ИП можно по достижении 18-летнего возраста (при приобретении полной дееспособности).

Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации осуществляется в соответствии со ст. 13 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».