8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком случае ПФ не перечисляет деньги из мат капитала продавцу?

В каком случае пф неперечисляет деньги продавцу с мат капит..на что смотрит пф? Я знаю если есть судимость и решены родительских прав а еще на что смотрят .если с документами все впорядке

, Вика, г. Ростов-на-Дону
Александр Кашин
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вика.

В дом вы можете переезжать, когда он передан вам по акту.

Если продавцу не перечислят деньги, то он вправе потребовать расторжения договора, а вы должны будете съехать.

ПФР принимает решение в месячный срок. А в случае удовлетворения заявления перечисляет деньги в течение 10 рабочих дней.

Если сроки не прошли, ждите и не волнуйтесь. Если прошли — обращайтесь в ПФР.

Не переживайте, если все документы в порядке, то перечислит.

Но перевозить много вещей, я бы не стал заранее.

Обоснование

Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий»

17. В соответствии с частью 1 статьи 8 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления выносится территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерациив месячный срок с даты приема заявления.

В случае удовлетворения заявления перечисление средств (части средств) материнского (семейного) капитала осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации (территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации) в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения об удовлетворении заявления.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
В договоре купли-продажи будет наложено обременение на квартиру (ипотека в силу закона) до тех пор, пока я не получу деньги материнского капитала из пенсионного фонда
Продаю квартиру, оплата будет частично за счёт собственных средств покупателя, частично за счёт материнского капитала. В договоре купли-продажи будет наложено обременение на квартиру (ипотека в силу закона) до тех пор, пока я не получу деньги материнского капитала из пенсионного фонда. Как обезопасить себя, если по каким то причинам Пенсионный фонд откажется перечислять мне деньги материнского капитала? Ведь обременение ипотека в силу закона не запрещает покупателю квартиры въехать в неё и проживать в ней, так как квартира будет уже зарегистрирована на него.
, вопрос №2885293, Лариса, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Имеет ли право ПФ отказать в применении мат капитала в счет погашения ипотеки по данной квартире?
Добрый день. Квартира в совместной собственности с бывшим мужем. Доли не выделены. Имеет ли право ПФ отказать в применении мат капитала в счет погашения ипотеки по данной квартире? Бывший муж заемщик, я созаемщик.
, вопрос №2790766, Марина, г. Новосибирск
1 ответ
Недвижимость
Как можно перечислить мат капитал продавцу квартиры с наименьшими затратами с нашей стороны?
Как можно перечислить мат.капитал продавцу квартиры с наименьшими затратами с нашей стороны? Ребенку нет 3х лет.
, вопрос №1556439, Аля, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Недвижимость
Можно ли каким-либо образом переделать обязательство по мат.капиталу на новый объект?
Добрый день. Есть 1-комн. квартира. Куплена с привлечением ипотечных средств. Часть ипотеки погашена средствами мат.капитала, соответственно, оформленно обязательство по мат.капиталу. В целях расширения жилплощади, намечаются: 1)погашение ипотеки, 2)продажа этой квартиры, 3)покупка 3-х комнатной квартиры с привлечением ипотеки того же банка. Можно ли каким-либо образом переделать обязательство по мат.капиталу на новый объект(3 комн. кв.)? Спасибо.
, вопрос №1198240, Эдуард, г. Самара
1 ответ
Пенсии и пособия
Что делать если работодатель не перечисляет деньги в пенсионный фонд
Что делать если работодатель не перечисляет деньги в пенсионный фонд, а говорят что перечисления идут и по расчетным листам тоже есть вычеты в пенсионный фонд. Узнавал в ПФ перечислений не было. Как быть.
, вопрос №409109, Сергей, г. Чайковский
1 ответ