8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли подача иска электронным способом?

Как оплатить госпошлину для иска Мировому судье?

Возможна ли подача иска электронным способом? Например через госуслуги?

Необходимо ли присутствие в городе на период рассмотрения иска?

14 декабря 2017, 13:32, Алексей, г. Москва
Самрат Мукаилов
Самрат Мукаилов
Юрист, г. Красноярск
Здравствуйте, госпошлину можете оплатить в любом банке, для этого нужны реквизиты, посмотреть их можно на сайте суда, возможно там будет и сам бланк для оплаты госпошлины.
Иск можете отправить почтой в адрес суда, если вы не хотите присутствовать на суде, в иске просите о рассмотрения дела без вашего участия.
14 декабря 2017, 13:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Ярыгина
Елена Ярыгина
Юрист, г. Белгород

Добрый день. Госпошлину вы можете оплатить через сайт Госуслуг. В электронном виде вы можете подать исковое заявление. К нему нужно будет прикрепить сканированные документы. Иск может быть рассмотрен и без вашего участия но для этого вам необходимо написать ходатайство с просьбой о рассмотрении искового заявления без вашего участия. Если его не будет то иск оставят без рассмотрения.

14 декабря 2017, 13:41
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможна ли подача иска о возмещении имущественного вреда по месту жительства истца?
Администрация города К. заключила муниципальный контракт с ООО Х. на ремонт кровли в многоквартирном доме. В результате "ремонта" затоплена квартира, ущерб по оценке 90 000р. Возможно ли подача иска о возмещении вреда по месту жительства истца, путем включения администрации города соответчиком, т.к. подрядчик находится за 1 000 км.? Суд примет этот иск к рассмотрению, понимая что взыскание будет только с причинителя вреда - ООО Х.?
31 января 2019, 11:06, вопрос №2243922, Алекс, г. Краснодар
3 ответа
Гражданское право
Возможна ли подача иска по месту нахождения истца и имущества?
Имущество и истец зарегистрированы в одном месте.Ответчик зарегистрирован в другом ,но незаконно без регистрации проживает по месту нанесения вреда имущества.Истец- инвалид 3 группы.Возможно ли подача иска по месту нахождения и истца и имущества.?
01 мая 2018, 13:25, вопрос №1983833, алла, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Возможна ли подача иска по простой электронной почте?
У суда нет связи С порталом ГАС правосудие,возможна ли подача иска по простой электронной почте? И можно ли сделать запрос копий по электронной почте документов исполнительного листа с отправкой мне же на почту
09 февраля 2018, 05:43, вопрос №1901841, Наиль, г. Нижневартовск
2 ответа
Арбитраж
Возможна ли подача в суд без письменного договора?
Заказчик не платит за отгруженный товар. В наличии имеется только счет-фактура подписанная заказчиком о получении товара. Письменный договор не составлялся. Возможна ли подача иска в арбитражный суд, если договор отсутствует? Если да, то какие документы необходимы помимо счет-фактуры, претензии и оплаченной госпошлины? До этого заказчиком все счета за полученный товар оплачивались.
11 августа 2017, 12:49, вопрос №1721501, Дарья, с. Новодугино
4 ответа
Гражданское право
Возможна ли подача иска о причинении вреда здоровью к противоположной стороне?
Я выиграла дело.Во время судебного процесса противоположная сторона наносила мне личные оскорбления,унижения,угрозы жизни и здоровью.Я попала в больницу и проводила длительное лечение с болезнью сердца.(все документы о моём нахождении в больнице присутствуют). Возможна ли подача иска о причинении вреда здоровью к противоположной стороне?
28 февраля 2016, 13:41, вопрос №1161753, Даша, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017