Налогообложение на продажу квартиры, полученной в 2015 году
Добрый день. Интересна следующая ситуация: получил квартиру по дарственной в 2015 году. Собираюсь сейчас продавать ее. Как я понял, налогообложение будет производиться по старым правилам и не учитывать кадастровую стоимость. Соответственно остается возможность продажи по заниженной стоимости + имущественный вычет в 1 млн, что позволит существенно сократить налоги. Так ли я все понял?

Даже если кадастровая стоимость порядка 4млн, а продажа будет осуществляться ,допустим, по классической схеме в 1млн?
Если втора сторона подтвердит это — да, именно так и будет.