8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кого мне следует ставить в иске ответчиком?

Добрый День! Подскажите пожалуйста кого мне ставить в иске ответчиком если:Я купил машину по договору купли продажи в мае месяце у физ.лица абсолютно без ограничений,и продавец чист по ФНС и ФССП,как и я. Но вот в июне пошел оформлять на себя,мне ГИБДД отказало в связи с тем что на авто висят ограничения с разных областей России.(волгоград,татарстан,тюмень,краснодарский край,а должником является по реестру суд.приставов Сбербанк России,другие фирмы и физ.лица которые ни какого отношения ко мне не имею и к Продавцу тоже) Прозванивал в эти областя,говорят что это ошибка обращайтесь в ГИБДД,а ГИБДД говорит что мы пляшем от того что выставит пристав.Вообщем мне все надоело и я решил подать иск в Краснодарский Краевой суд о снятии ареста и описи моего авто.Только беда в том что я теперь не знаю кого ставить ответчиком в этом деле?Ведь продавец здесь ни причем и вообще я купил эту машину ,она моя по договору купли продажи.и хочу всего лишь её зарегистрировать на себя и всё.КАК БЫТЬ?Спасибо!

Показать полностью
, Галина, г. Краснодар
Николай Владимирович Асцатрян
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вы не правильно сделали и Краснодарский краевой суд такое заявление не принимает. Если вам отказали в ГИБДД, то вам нужно обратиться с административным исковым заявлением в суд по месту нахождения ГИБДД.

0
0
0
0

Здравствуйте! Вы не правильно сделали и Краснодарский краевой суд такое заявление не принимает. Если вам отказали в ГИБДД, то вам нужно обратиться с административным исковым заявлением в суд по месту нахождения ГИБДД.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Краснодар

Спасибо! Только один момент,это что значит Что я должен подать в суд в своём районе на ГИБДД?Правильно я понял?

Спасибо!

Похожие вопросы
600 ₽
Автомобильное право
Направили в суд иск и только там они предоставили Заявку на перегон, согласно которой ТС Камаз перегоняла ООО
Добрый день. Наша компания является собственником транспортного средства Скания которое попало в ДТП с ТС Камаз, виновником признан водитель Камаза. Согласно административного материала собственником Камаза является ПАО "К", соответственно в их адрес и была направлена претензия о возмещении суммы разницы между суммой ущерба и выплатой ОСАГО. Ответа на претензию не последовало. Направили в суд иск и только там они предоставили Заявку на перегон, согласно которой ТС Камаз перегоняла ООО "А" по заданию ООО "К", в отзыве они утверждают, что ответственность должно нести ООО "А" - перегонщик. В подтверждение предоставили транспортную накладную, заявку на доставку. Кто в данном случае будет нести ответственность собственник ТС на момент ДТП или ООО которая была перегонщиком? ООО "К" просит привлечь соответчиком ООО "А".
, вопрос №4062308, Алмаз, г. Казань
586 ₽
Семейное право
Какая разница в какой суд мне подавать иск?
Срочно. Помогите. Муж в психушке. Хочу развестись. Иск составила по шаблону. На руках постановление суда о принудительном лечении в дурдома мужа шизофреника. Прописка у него в Усть-Донецке. Я живу в городе Шахты, Ростовской области. Прописана во Владимирской области. Иск нужно подавать по месту жительства (РЕГИСТРАЦИИ??) ответчика. Но! Смысл мне ехать в такую даль, если ответчик не сможет придти в суд на развод, потому что суд решил отправить его в дурдом на принудительное лечение? Он не придет! Его ещё год там продержат! Какая разница в какой суд мне подавать иск?? Детей совместных нет. Дом совместно нажитый на мне. Машина была на нем. Между собой решили, что машина ему, дом мне. Раздел имущества не требуется. Помогите, плиз!!!
, вопрос №4062246, Любовь Сергеевна, г. Москва
Семейное право
Хочу подать заявление исковое, кто будет ответчиками?
добрый день! Стою в очереди на получение жилья с 2019 года по Иркутской области, как сирота. Жилье еще не получила. Хочу подать заявление исковое, кто будет ответчиками? спасибо.
, вопрос №4062107, наталья, г. Иркутск
Семейное право
Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке, ранее же рассматривался
Добрый день!Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке,ранее же рассматривался иск с требованием признать имущество совместно нажитым,госпошлина заплачена в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но в удовлетворении требований было отказано.Какую сумму госпошлины мы должны внести,если ранее уже оплачивали госпошлину в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но судом не устанавливалось и отказано в удовлетворении иска?
, вопрос №4061391, Клиент, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Имеет ли право учитель ставить 2 за цдз когда ты его выполнил а у учителя оно не отобразилось?
Имеет ли право учитель ставить 2 за цдз когда ты его выполнил а у учителя оно не отобразилось?
, вопрос №4061235, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2017