8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись и остаться с деньгами от совместно нажитого имущества

Здравствуйте! Моя проблема состоит в следующем: живем с мужем в официальном браке 2 года, есть сын ( 1,2 месяца). Совместно нажитое имущество (квартира и машина). Муж стал холоден по отношению ко мне, все свободное время проводит с друзьями, пропадает на сутки и отключает телефон! Хочу с ним развестись, но боюсь что даже при решении суда он откажется продавать квартиру, опираясь на то, что я могу сама продать свою половину (квартира гостинка). Подскажите как грамотно все оформить,если он не хочет разводиться? Мне бы хотелось остаться с деньгами! Заранее спасибо.

, Ольга,
Максим Кудин
Максим Кудин
Юрист

Мировое соглашение о разделе совместного имущества супругов. Можете его заверить у нотариуса.

Согласиться ли он на это? 

Если он уже говорит о долях и продаже, то тут только соглашение.

А может поговорить с ним? Не доводить до развода. В чем причина его холодности? Может в вас самих? Тут надо разбираться. Все таки ребенок. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Имеет ли второй супруг право на собственность, как совместно нажитое
Земля куплена до брака и построен дом. Во время брака произошло размежевание и переоформление имущества. Имеет ли второй супруг право на собственность, как совместно нажитое
, вопрос №4061379, Сергей, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте.Отключить пожалуйста подписку Robokassa и верните деньги
Здравствуйте.Отключить пожалуйста подписку Robokassa и верните деньги!
, вопрос №4059573, Роман, г. Москва
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Семейное право
Значит 70м2 должны быть моими или я не прав?
Моя жена владеет 1/3 долей в частном доме.ее мать 2/3. Мы все проживаем в этом доме.На мои деньги площадь дома была увеличена с 60 м2 до 200 м2. Реконструкция.Теща проживает на своей половине-30 м2.на остальных метрах-мы с женой и детьми.В случае развода на какую долю я могу претендовать?с одной стороны сделок с недвижимостью не было.при увеличение площади доли остались прежние.с другой стороны площадь увеличилась в 3 раза.а это совместно нажитое имущество. Мои мысли следующие-увеличение площади составило 140 м2.значит 70м2 должны быть моими или я не прав?подскажите.
, вопрос №4056907, вадим, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Хочу разорвать договор и вернуть деньги (в рассрочку)
Здравствуйте! Подписал договор у мошенников в модельном агенстве MaryWay, только потом осознал на что подписался. Хочу разорвать договор и вернуть деньги (в рассрочку). Не знаю какие 1ые шаги правильно сделать. Заранее огромное спасибо!
, вопрос №4056312, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2013