Как правильно составить исковое заявление на взыскание денежных средств за пользование имуществом?

Вопрос о наследовании имущества.После смерти тети мы 3 сестры унаследовали 1\2 часть дома, другую часть 1\2 унаследовал муж тети.Теперь он нам препятствует в пользовании нашей частью дома.Не пускает нас даже зайти во двор, когда мы хотим зайти,то вызываем наряд полиции так как.он бросается драться, а сам заселяет квартирантов в нашу половину дома без нашего на то согласия.Были суды всякого рода и было заключение мирового соглашения где было установлено, что он не не будет препятствовать нам в совместном пользовании с ним домом и что дом будет выставлен на продажу.Но однако он мировое соглашение не исполняет, а подал на нас иск на оплату всех коммунальных услуг. Суд присудил нам выплатить 45 тыс.рублей и еще судебные издержки.Вопрос за что мы должны ему платить если мы ничем не пользуемся мы там не живем, а он живет пользуется всем домом нашей землей? Мы считаем, что суд не изучил как следует дело и вынес такое решение.Мы конечно будем оспаривать решение суда, но мы хотели бы еще составить иск на него и взыскать с него за то, что он пользуется нашим имуществом и землей.Мы в праве выставить такой иск к нашему совладельцу? И как правильно составить иск?Он нас просто замучил, на протяжении 7 лет судится с нами выдумывает всякого рода иски.Как ему отбить охоту, чтобы у него не было больше желания с нами судиться.Помогите пожалуйста.Спасибо. Любовь.

, Любовь, г. Сочи
Валерий Кудряшов
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Здравствуйте Любовь !

Напишите подробнее о мировом соглашении, какие в нем содержаться условия и обязанности сторон ?

В случае, если вам препятствуют пользоваться унаследованной собственностью Вы можете принудительно через судебного пристава обязать обеспечить беспрепятственный доступ к собственности.

В случае подачи искового заявления бремя доказывания ложится на Вас, нужно будет доказывать факт пользования 3-ми лицами вашей части собственности.

Правильно составить исковое заявление возможно только после того как будут изучены все документы касающиеся данного вопроса.