8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить исковое заявление на взыскание денежных средств за пользование имуществом?

Вопрос о наследовании имущества.После смерти тети мы 3 сестры унаследовали 1\2 часть дома, другую часть 1\2 унаследовал муж тети.Теперь он нам препятствует в пользовании нашей частью дома.Не пускает нас даже зайти во двор, когда мы хотим зайти,то вызываем наряд полиции так как.он бросается драться, а сам заселяет квартирантов в нашу половину дома без нашего на то согласия.Были суды всякого рода и было заключение мирового соглашения где было установлено, что он не не будет препятствовать нам в совместном пользовании с ним домом и что дом будет выставлен на продажу.Но однако он мировое соглашение не исполняет, а подал на нас иск на оплату всех коммунальных услуг. Суд присудил нам выплатить 45 тыс.рублей и еще судебные издержки.Вопрос за что мы должны ему платить если мы ничем не пользуемся мы там не живем, а он живет пользуется всем домом нашей землей? Мы считаем, что суд не изучил как следует дело и вынес такое решение.Мы конечно будем оспаривать решение суда, но мы хотели бы еще составить иск на него и взыскать с него за то, что он пользуется нашим имуществом и землей.Мы в праве выставить такой иск к нашему совладельцу? И как правильно составить иск?Он нас просто замучил, на протяжении 7 лет судится с нами выдумывает всякого рода иски.Как ему отбить охоту, чтобы у него не было больше желания с нами судиться.Помогите пожалуйста.Спасибо. Любовь.

Показать полностью
, Любовь, г. Сочи
Валерий Кудряшов
Валерий Кудряшов
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Здравствуйте Любовь ! 

Напишите подробнее о мировом соглашении, какие в нем содержаться условия и обязанности сторон ?

В случае, если вам препятствуют пользоваться унаследованной собственностью Вы можете принудительно через судебного пристава обязать обеспечить беспрепятственный доступ к собственности.

В случае подачи искового заявления бремя доказывания ложится на Вас, нужно будет доказывать факт пользования 3-ми лицами вашей части собственности.

Правильно составить исковое заявление возможно только после того как будут изучены все документы касающиеся данного вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Пенсии и пособия
Помогите пожалуйста составить исковое заявление
Помогите пожалуйста составить исковое заявление
, вопрос №4094860, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2017