Можно ли обжаловать результаты экзамена по вождению, если не согласен со снижением баллов?

Здравствуйте . Сегодня невестка сдавала на права. При команде сотрудника ГИБДД повернула на лево включив сигнал поворота . Сотрудник поставил баллы на основании того что поворот был включен поздно. В ПДД сказано что сигнал поворота включается заблаговременно , за сколько именно не написано. Можно ли обжаловать данное решение.

, Ирина, г. Находка
Валерий Кудряшов
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

В соответствии с п. 152 Приказа МВД России от 20.10.2015 N 995 (ред. от 06.09.2017) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений» (Зарегистрировано в Минюсте России 21.03.2016 N 41477),

Заявители имеют право подать жалобу на решение и (или) действие (бездействие) экзаменационного подразделения и (или) его должностных лиц при предоставлении государственной услуги <1>, в том числе в следующих случаях:

152.1. Нарушение срока регистрации заявления заявителя о предоставлении государственной услуги.
152.2. Нарушение срока предоставления государственной услуги.
152.3. Требование представления заявителем документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации для предоставления государственной услуги.
152.4. Отказ в приеме документов, представление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации для предоставления государственной услуги.
152.5. Отказ в предоставлении государственной услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
152.6. Требование внесения заявителем при предоставлении государственной услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации.
152.7. Отказ экзаменационного подразделения и (или) его должностных лиц в исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах либо нарушение установленного срока таких исправлений.

п. 153 Приказа МВД России от 20.10.2015 N 995

Жалоба должна содержать:
153.1. Наименование экзаменационного подразделения, предоставляющего государственную услугу, либо его должностного лица, решения и действия (бездействие) которых обжалуются.
153.2. Сведения о наименовании, местонахождении заявителя, а также номер (номера) контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ заявителю.
153.3. Сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) экзаменационного подразделения, предоставляющего государственную услугу, его должностного лица.
153.4. Доводы, на основании которых заявитель не согласен с решением и действием (бездействием) экзаменационного подразделения, предоставляющего государственную услугу, его должностного лица.

п. 155 Приказа МВД России от 20.10.2015 N 995, жалоба может быть направлена по почте, в электронном виде посредством официального сайта МВД России и его территориальных органов на региональном уровне, официального сайта Госавтоинспекции, с использованием Единого портала и федеральной государственной информационной системы, обеспечивающей процесс досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия), совершенных при предоставлении государственных и муниципальных услуг <1>, а также может быть принята на личном приеме заявителя.