8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать результаты экзамена по вождению, если не согласен со снижением баллов?

Здравствуйте . Сегодня невестка сдавала на права. При команде сотрудника ГИБДД повернула на лево включив сигнал поворота . Сотрудник поставил баллы на основании того что поворот был включен поздно. В ПДД сказано что сигнал поворота включается заблаговременно , за сколько именно не написано. Можно ли обжаловать данное решение.

14 декабря 2017, 10:54, Ирина, г. Находка
Валерий Кудряшов
Валерий Кудряшов
Юрист, г. Сочи

В соответствии с п. 152 Приказа МВД России от 20.10.2015 N 995 (ред. от 06.09.2017) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений» (Зарегистрировано в Минюсте России 21.03.2016 N 41477),

Заявители имеют право подать жалобу на решение и (или) действие (бездействие) экзаменационного подразделения и (или) его должностных лиц при предоставлении государственной услуги <1>, в том числе в следующих случаях:

152.1. Нарушение срока регистрации заявления заявителя о предоставлении государственной услуги.
152.2. Нарушение срока предоставления государственной услуги.
152.3. Требование представления заявителем документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации для предоставления государственной услуги.
152.4. Отказ в приеме документов, представление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации для предоставления государственной услуги.
152.5. Отказ в предоставлении государственной услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
152.6. Требование внесения заявителем при предоставлении государственной услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации.
152.7. Отказ экзаменационного подразделения и (или) его должностных лиц в исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах либо нарушение установленного срока таких исправлений.

п. 153 Приказа МВД России от 20.10.2015 N 995

Жалоба должна содержать:
153.1. Наименование экзаменационного подразделения, предоставляющего государственную услугу, либо его должностного лица, решения и действия (бездействие) которых обжалуются.
153.2. Сведения о наименовании, местонахождении заявителя, а также номер (номера) контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ заявителю.
153.3. Сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) экзаменационного подразделения, предоставляющего государственную услугу, его должностного лица.
153.4. Доводы, на основании которых заявитель не согласен с решением и действием (бездействием) экзаменационного подразделения, предоставляющего государственную услугу, его должностного лица.

п. 155 Приказа МВД России от 20.10.2015 N 995, жалоба может быть направлена по почте, в электронном виде посредством официального сайта МВД России и его территориальных органов на региональном уровне, официального сайта Госавтоинспекции, с использованием Единого портала и федеральной государственной информационной системы, обеспечивающей процесс досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия), совершенных при предоставлении государственных и муниципальных услуг <1>, а также может быть принята на личном приеме заявителя.

14 декабря 2017, 13:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли обжаловать судебное решение, что я не согласна с этим
Здравствуйте, С бывшим мужем не живём с 2014 года, алименты платил по суду 1/4. Нашёл женщину , они не расписаны, но живут вместе, родилась дочка у них, его гражданская жена подала на алименты на него, чтоб доход какой то в семью шёл. И вот решили они подать на меня , чтобы у старшего сына снизили алименты до 1/6 т.е на уменьшение алиментов. Чтоб платили поровну. Могут ли они добиться чтоб уменьшили алименты? Пришло письмо , о том что суд решил в пользу истца что мне щас будут платить 1/6 так же как и гражданской жене. Можно ли обжаловать судебное решение , что я не согласна с этим. Или не стоит? Бывший муж отношения с нами не имеет, с сыном отношения не поддерживает, не видит его уже 6 лет. Всё что я получаю от него, это алименты на ребёнка. Ребёнку 7 лет.
17 декабря 2020, 12:36, вопрос №2939642, Екатерина, г. Пермь
1 ответ
Уголовное право
Можно ли обжаловать результаты следствия по ДТП со смертельным исходом?
На перекрёстке водитель легкового автомобиля из левого ряда подрезал маршрутное такси, движущееся с явным превышением скорости. Водитель маршрутки выскочил на остановку и сбил пешехода, вследствие чего тот скончался на месте. Водитель легкового автомобиля задержан по статье 264-й части 3. В Настоящее время следствие закрывается и материалы передаются для судебного слушания. По Результатам следствия вина полностью лежит на водителе легкового автомобиля. Водитель маршрутного такси проходит как потерпевший в данной ситуацию. Имеет ли место быть вина водителя маршрутного такси? и можно ли обжаловать результаты следствия? Судебное заседание будет проходить при закрытых дверях без вызова свидетелей, Будет оглашен лишь приговор.
11 июля 2019, 18:35, вопрос №2433013, Никита, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли написать в комитет образования, если не согласен с результатами конфликтной комиссии?
Можно ли написать в комитет оьразования если не согласен с результатами апелляцией егэ конфликтной комиссии? Что нужно писать в заявление ? Правильно ли что нужно обращаться в комитет образования?
05 июля 2018, 14:50, вопрос №2044794, Всеволод Семенов, г. Курск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли обжаловать результаты конкурса?
По результатам конкурса по 223ФЗ, признан победителем участник предложивший наименьшую цену. Если известно что у него имелись нарушения в документах, можно ли обжаловать результаты конкурса?
16 мая 2016, 07:32, вопрос №1253057, Максим, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли обжаловать результаты экспертизы ДТП?
Добрый день! мой муж попал в ДТП. на видеорегистраторе видно, что вина не его. Но хотят завинить его. Сейчас отправили видео с регистратора на экспертизу и есть подозрение, что его обвинят. можно ли обжаловать результаты экспертизы? куда обращаться далее?
03 августа 2015, 14:14, вопрос №928228, Василина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017