Какие документы нужны для лишения родительских прав злостного неплательщика алиментов?

Могу ли я лишить родительский прав бывшего мужа,так как он злоский не платильщик алиментов.И он находится в розыске.Какие нужны документы доя суда???и влияет что я не работаю,но все равно обеспечиваю ребенка???

, Алена, г. Москва
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Алена, да можете, Вам необходимо подать исковое заявление в суд о лишении родительских прав на основании

Статья 69 СК РФ,

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Алена, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

Алена
Клиент, г. Москва

Спасибо!скажите пожалуйста повлияет в суде что я не работаю,но ребенок обеспечен?

Спасибо! скажите пожалуйста повлияет в суде что я не работаю, но ребенок обеспечен?

Алена

В судебном разбирательстве исследуются все доводы и доказательства в совокупности, по крайней мере, негативно это не сыграет. С уважением, Вадим.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Могу ли я лишить родительский прав бывшего мужа, так как он злоский не платильщик алиментов.И он находится в розыске.Какие нужны документы доя суда?

Алена

У Вас есть переписка с приставами?

Сколько он находится в розыске?

Да, по этому основанию есть успешные дела по лишению родительских прав.

и влияет что я не работаю, но все равно обеспечиваю ребенка???

Алена

надо смотреть на всё в комплексе.

Вы работаете но не официально?

За составлением иска по Вашему вопросу можете обратиться ко мне в чат илил заказать его в разделе «документы».

С уважением, Суворова Виктория.