8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для лишения родительских прав злостного неплательщика алиментов?

Могу ли я лишить родительский прав бывшего мужа,так как он злоский не платильщик алиментов.И он находится в розыске.Какие нужны документы доя суда???и влияет что я не работаю,но все равно обеспечиваю ребенка???

14 декабря 2017, 10:40, Алена, г. Москва
Вадим Медников
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Алена, да можете, Вам необходимо подать исковое заявление в суд о лишении родительских прав на основании

Статья 69 СК РФ,

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Алена, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

14 декабря 2017, 10:42
0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва

Спасибо!скажите пожалуйста повлияет в суде что я не работаю,но ребенок обеспечен?

14 декабря 2017, 10:47

Спасибо! скажите пожалуйста повлияет в суде что я не работаю, но ребенок обеспечен?

Алена

В судебном разбирательстве исследуются все доводы и доказательства в совокупности, по крайней мере, негативно это не сыграет. С уважением, Вадим.

14 декабря 2017, 10:48
Консультация юриста бесплатно
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Могу ли я лишить родительский прав бывшего мужа, так как он злоский не платильщик алиментов.И он находится в розыске.Какие нужны документы доя суда?

Алена

У Вас есть переписка с приставами?

Сколько он находится в розыске?

Да, по этому основанию есть успешные дела по лишению родительских прав.

и влияет что я не работаю, но все равно обеспечиваю ребенка???

Алена

надо смотреть на всё в комплексе.

Вы работаете но не официально?

За составлением иска по Вашему вопросу можете обратиться ко мне в чат илил заказать его в разделе «документы».

С уважением, Суворова Виктория.

14 декабря 2017, 10:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как правильно должно выглядеть заявление на лишение родительских прав за неуплату алиментов?
Собираю документы на лишение родительских прав за неуплату алиментов, но как правильно написать заявление не знаю, отец детей не платит алименты в течении трех лет с момента их назначения, с детьми не видится и не как в их жизни не участвует.
14 сентября 2019, 15:53, вопрос №2510314, Надежда, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Как общение истца с ответчиком может повлиять на судебный процесс по лишению родительских прав?
Доброго времени суток, уважаемые юристы! Мной подана аппеляция на решение суда по лишению родительских прав злостного неплательщика алиментов. Более 10 лет общения Ответчика со мной и ребенком не было. Препятствий при этом никто не чинил. Врагами мы, не сомтря ни на что не были. После отказа в удовлетворении моего иска судом первой инстанции, Ответчиком так и не было попыток наладить отношения с ребенокм, установить с ним контакт (кроме "приглашения" дружбы в соц. сети), которую ребенок не принял, т.к. не помнит отца и вообще не желает с ним общаться. Однако, на протяжении нескольких дней я и ответчик ведем непринужденную беседу, в которой я пыталась выяснить причины такого сопротивления в отношении лишения его родительских прав. Может ли она повлиять на решение аппеляционного суда, если ответчик о ней укажет. И как себя вести до суда с ним? Спасибо. Заранее очень благодарна за ответ
14 февраля 2017, 11:57, вопрос №1538940, Татьяна, г. Нижний Новгород
4 ответа
Алименты
Лишение родительских прав, если алименты платятся не в полном размере
Добрый день! Подготовила иск о лишении родительских прав злостного неплательщика алиментов (сумма долга около 4 млн. руб.). Должник не общается, не видится, помощи не оказывает ребенку. Алименты платятся не в полном размере - "по мере возможности", как говорит долджник на суде.)) Есть ли основания для отказа?К чему мне быть готовой?
07 сентября 2016, 10:01, вопрос №1369926, Татьяна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Семейное право
Лишение родительских прав злостного неплательщика алиментов
Добрый день! Вопрос на тему лешения родительских прав. Уже было два суда, что он злостный неплательщик алиментов, после последнего суда год не платит, с ребенком не видится и никакого интереса не проявляет. Добровольно написать отказ от ребенка не хочет. Подскажите какие документы нужны для суда при лешении родит.прав.
12 февраля 2014, 08:43, вопрос №367978, Марина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Алименты
Как подать в суд на лишение родительских прав злостного неплательщика алиментов
Подала на алименты в 21.03.2011 году,суд постановил взыскивать с должника алименты на содержание детей(2 ребенка). С момента подачи и по сегодняшний день выплаты производились 2 раза,сумма долга на сегодня составляет более 200000 рублей. Хочу подать в суд на лишение родительских прав должника. Подскажите,пожалуйста,как правильно подать в суд документы и какие документы для этого необходимо. Спасибо.
11 октября 2013, 06:02, вопрос №249792, Юлия, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017