8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наложение ареста на заработную плату при отмене заочного постановления

прошел суд 4.09.2016,дело передали приставам, приставы наложили арест 9.11.2017 на карты,мы сделали заочную отмену,приставы разблокировали все счета,а по место работы пришел исполнительный лист наложение ареста 50% 9.11.2017 имеют ли они право взыскивать так как у меня имеется отмена заочного постановления????

14 декабря 2017, 10:38, зинаида, г. Красноярск
Анна Киндякова
Анна Киндякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Напишите заявление об обжаловании действий пристава исполнителя в 2 экземплярах.

Согласно ст 126 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

В соответствии со ст. 127 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

4. Постановление, принятое по результатам рассмотрения жалобы, подлежит исполнению в течение десяти дней со дня его поступления к должностному лицу службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжаловались, если в постановлении не указан иной срок его исполнения.

6. Копия постановления, принятого по результатам рассмотрения жалобы, направляется лицу, обратившемуся с жалобой, не позднее трех дней со дня принятия указанного постановления.

14 декабря 2017, 12:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Но пока постановление дошло, у должника изменился банк и он стал получать заработную плату уже в другом банке, а постановление так и осталось в банке, куда было отправлено после возбуждения ИП
Решение суда от 08.02.2018 г. ИП возбуждено в мае, 2018 г., постановление об аресте счета было отправлен в банк, в котором должник ранее получал заработную плату. Но пока постановление дошло, у должника изменился банк и он стал получать заработную плату уже в другом банке, а постановление так и осталось в банке, куда было отправлено после возбуждения ИП. Банк «Возрождение», куда было отправлено постановление, ликвидирован. Если быть точнее, банк «Возрождение» интегрирован в одно юридическое лицо с ВТБ и лишился собственного бренда. Может ли после объединения теперь уже ВТБ взыскать задолженность по постановлению, которое было отправлено в мае 2018 г. в банк Возрождение? В феврале 2021 г. будет 3 года с момента вынесения решения суда.
14 декабря 2020, 10:31, вопрос №2936565, Нина, г. Москва
10 ответов
Исполнительное производство
Правомерен ли 100% арест заработной платы?
Здравствуйте! На работу, поступило три постановления об аресте заработной платы. Одно за коммунальные услуги, и два за причинённый ущерб . Получилось более 100% ареста моей зарплаты. Что делать?
20 декабря 2017, 20:04, вопрос №1852240, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Могу ли я подать иск о снятии ареста заработной платы?
здравствуйте такой вопрос. судья вынес постановление об аресте счета в банке(копии постановления мне не присылали, для меня стала полной не ожиданостью) на который поступает моя заработная плата (арест счета на 100%), у меня на еждевении 2 детей не совершеннолетних и жена. правомерны ли действия? и могу ли я подать иск о снятии ареста?
29 февраля 2016, 07:56, вопрос №1162551, анна, г. Красноярск
1 ответ
Исполнительное производство
Арест заработной платы на 100 % по требованию судебных органов
Я получила СМС сообщение об аресте заработной платы на 100% по требованию судебных органов. На сайте ФССП, банк исполнительных производств указана сумма долга, но не указан банк. Уведомление о возбуждении судебного производства я не получала. По контактному телефону я позвонила в ОСП (другой регион), данный судебный исполнитель на больничном. Что мне делать. Нет средств к существованию. Единственным источником дохода была заработная плата. Теперь пойдут просрочки по кредиту СБ России. Что мне делать?
31 августа 2015, 11:44, вопрос №959615, Любовь, г. Норильск
1 ответ
Взыскание задолженности
Арест заработной платы
Правомерно ли наложение ареста на зарплатную карту без информирования о наличии исполнительного листа?
15 ноября 2013, 12:19, вопрос №296046, Нина,
2 ответа
Дата обновления страницы 14.12.2017