8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоимость оформления документов при покупке долей в квартире

Здравствуйте хотим купить в квартире две доли одна доля 700000 т.р другая 200т.р можно ли будет вернуть налоговый вычет 13%?и стоимость оформление документов при покупке долей

14 декабря 2017, 09:53, Екатерина, г. Омск
Елена Ярыгина
Елена Ярыгина
Юрист, г. Белгород

Добрый день. Договор купли-продажи вам придется оформлять у нотариуса, поскольку собственность долевая. Он возьмёт госпошлину от цены доли.

за удостоверение договоров купли-продажи и залога доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью в зависимости от суммы договора:
до 1 000 000 рублей — 0,5 процента суммы договора, но не менее 1 500 рублей;
от 1 000 001 рубля до 10 000 000 рублей включительно — 5 000 рублей плюс 0,3 процента суммы договора, превышающей 1 000 000 рублей;
свыше 10 000 001 рубля — 32 000 рублей плюс 0,15 процента суммы договора, превышающей 10 000 000 рублей, но не более 150 000 рублей;
(пп. 4.1 введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 405-ФЗ

14 декабря 2017, 10:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Кононова
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Екатерина. Стоимость оформления договора купли-продажи, будет зависеть от кадастровой стоимости самого объекта. Нотариусу необходимо будет оплатить 0,5% от кадастровой стоимости пропорционально долям. Например, стоимость одной доли 700000 *0,5%= 3500 рублей. Стоимость второй приобретаемой доли 200000*0,5% = 1000 рублей. Плюс оплата государственной пошлины за регистрацию права общей долевой собственности от 2000 до 4000 рублей. Это с учетом, того что у Вас документы все в порядке. Если же необходимо что либо доработать или какой-либо документ запросить, то это дополнительно расходы. Также если у Продавца государственная регистрация объекта проводилась до 1999 года, то в этом случае ещё дополнительно расходы. Также Вам рекомендую обратиться к юристам для сопровождения Ваших сделок, для проведения анализа и обеспечения юридической чистоты сделки.

17 декабря 2017, 15:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Какие документы нужны для оформления дарственной на долю квартиры от несовершеннолетнего холостого сына отцу
Какие документы нужны для оформления дарственной на долю квартиры от несовершеннолетнего холостого сына отцу
25 февраля, 20:11, вопрос №2994912, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Недвижимость
Добрый день если покупать дом без документов сколько это обойдется стоимость оформления документов документы восьмидесятого года
Добрый день если покупать дом без документов сколько это обойдется стоимость оформления документов документы восьмидесятого года
30 августа 2020, 09:55, вопрос №2851964, олег, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Список документов для оформления дарственной на долю квартиры близкому родственнику у нотариуса
Здравствуйте, не могли бы Вы подсказать точный список документов для оформления дарственной на ДОЛЮ квартиры близкому родственнику у нотариуса?
29 июня 2019, 10:02, вопрос №2417440, Борис, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Оформление документов на долю квартиры, отчуждение и наследование
Здравствуйте! Квартира приватизирована в 1992г. на 3-х человек. Из документов, есть только «регистрационное удостоверение» 1992г.в., возможно в 1992г. делался технический паспорт (давно утерян). Мне, по результату «приватизации» принадлежит 1/3 квартиры (гос-во этот факт признает, т.к. начисляются налоги). В результате наследования умерших совладельцев (ещё идет процесс оформления), причитается ещё какая-то часть. При оформлении документов на наследование, сонаследницей 27.06.18 получена «выписка из ЕГРН» «Сведения об основных характеристиках объекта недвижимости», в которой указаны: кадастровый и инвентарный номера, адрес, площадь, кад.стоимость. Но нет информации о собственниках, в особых отметках написано «сведения, необходимые для заполнения раздела 2 отсутствуют». Живу в другом городе, очень далеко. Заявление на наследство пока не оформлял (но время есть). Хочу избавиться от этого имущества (продажа, дарение или дарение гос-ву). Но документов – то нет! Для отчуждения, наверно надо «кадастровый паспорт» и «св-во о гос.регистрации»? Как оформить данные документы дистанционно? Есть-ли необходимость (возможность) оформления данных документов, совместно с процессом наследования? Может при дарения гос-ву моей 1/3 доли, части документов не требуется? Если придется заниматься вопросами наследования, какие документы по квартире могут понадобиться нотариусу? Чем и как могут мне помочь местные МФЦ и местный нотариус?
31 октября 2018, 11:32, вопрос №2152018, Иван Александрович, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Договорное право
Стоимость оформления договора дарения доли квартиры
хочу заказать договор дарения доли квартиры в простой писменой форме через ваш сайт.стоимость на услугу ваших юристов
12 сентября 2018, 15:29, вопрос №2104214, Макс, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017