8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно открыть ИП, если вид деятельности - организация праздников?

Хочу открыть ип вид деятельности организация праздников, какую систему налогообложения выбрать, московская область

, Ника, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Ника.

Чтобы вам определиться, какую систему налогообложения выбрать, вам нужно просчитать предполагаемые ваши доходы и расходы. Если расходы на исполнение услуг у вас значительные (будут работники на трудовых договорах, свой транспорт, реквизит, оборудование), то, вероятно, выгоднее будет выбрать УСН 15% (доходы — минус расходы). Если вы будете больше агентские услуги оказывать, то есть просто подбирать соисполнителей со своим реквизитом, транспортом и т.п, то выгоднее может быть УСН 6% (доходы).

0
0
0
0
Ника
Ника
Клиент, г. Москва
Как на счет патентной системы?

Есть

деятельность зрелищно-развлекательная прочая, не включенная в другие группировки (группировка включает только услуги по проведению фейерверков, световых и звуковых представлений);
ст. 2, Закон Московской области от 06.11.2012 N 164/2012-ОЗ (ред. от 19.12.2016) «О патентной системе налогообложения на территории Московской области» (принят постановлением Мособлдумы от 25.10.2012 N 9/30-П)

Если ваша деятельность попадает под описание, то можете применять ПСН.

Лучше, конечно, в своей налоговой узнать предварительно, чтобы отказ не получить, какой ОКВЭД у вас должен быть указан, так как в Законе МО ОКВЭДы не указаны, только описания видов деятельности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
, вопрос №4094283, Бэлла, г. Иркутск
Все
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки но думаю
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки, но думаю какой статус мне выбрать ип или ооо, какой статус поставить чтобы было выгодно ип или ооо. У меня нету дохода, тогда требуют ли с меня налог государства РФ. Обязательно ли сразу поставить свой музыкальный дистрибьютор на налоговый учёт или можно её поставить когда она будет в обороте, тоест когда будет прибыль с бизнеса Хочу создать свой музыкальный дистрибьютор, у меня нету дохода. Что мне выбрать для старта ип или ооо. И как эффективно поставить свою компанию на ооо налоговой.
, вопрос №4093384, Юсуп, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2017