8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно открыть ИП, если вид деятельности - организация праздников?

Хочу открыть ип вид деятельности организация праздников, какую систему налогообложения выбрать, московская область

, Ника, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Ника.

Чтобы вам определиться, какую систему налогообложения выбрать, вам нужно просчитать предполагаемые ваши доходы и расходы. Если расходы на исполнение услуг у вас значительные (будут работники на трудовых договорах, свой транспорт, реквизит, оборудование), то, вероятно, выгоднее будет выбрать УСН 15% (доходы — минус расходы). Если вы будете больше агентские услуги оказывать, то есть просто подбирать соисполнителей со своим реквизитом, транспортом и т.п, то выгоднее может быть УСН 6% (доходы).

0
0
0
0
Ника
Ника
Клиент, г. Москва
Как на счет патентной системы?

Есть

деятельность зрелищно-развлекательная прочая, не включенная в другие группировки (группировка включает только услуги по проведению фейерверков, световых и звуковых представлений);
ст. 2, Закон Московской области от 06.11.2012 N 164/2012-ОЗ (ред. от 19.12.2016) «О патентной системе налогообложения на территории Московской области» (принят постановлением Мособлдумы от 25.10.2012 N 9/30-П)

Если ваша деятельность попадает под описание, то можете применять ПСН.

Лучше, конечно, в своей налоговой узнать предварительно, чтобы отказ не получить, какой ОКВЭД у вас должен быть указан, так как в Законе МО ОКВЭДы не указаны, только описания видов деятельности.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Открытие ИП с видом деятельности по разработке технической документации на ремонт судов
Добрый день. Собираюсь открыть ИП с видом деятельности ,,разработка технической документации на ремонт и переоборудование судов,,. Подходит код ОКВЭД 71.12.1. Но при выборе его в госуслугах появляется надпись что нужна лицензия. В законе о лицензировании отдельных видов деятельности ничего про это не нашел. Нужна ли лицензия?
, вопрос №2242838, Денис, г. Благовещенск
1 ответ
Предпринимательское право
Могу ли я повторно открыть ИП, если его деятельность прекратила налоговая?
Дмитрий Выскрибец: Добрый вечер. Могу ли я повторно открыть ИП, если его деятельность прекратила налоговая? Ситуация в следующем: у меня временное убежище и было ИП, ВУ я продлил но налоговую не уведомил, думал, что это задача УФМС. Сегодня мне закрыли счёт в банке, и сказали что ИП я написал заявление о закрытии ИП, как оказалось, деятельность ИП была прекращена ещё 28 июля, после этого я спокойно платил налоги за ИП, и осуществлял свою деятельность, регулярно проверял личный кабинет налоговой, ни каких признаков закрытия ИП не было. Как правильно поступить в данной ситуации?
, вопрос №2135274, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Попадаем ли мы под налоговые каникулы для ИП, если основной вид деятельности ремонт обуви?
Здравствуйте! Хотим открыть ИП . Основной вид деятельности 95.23 (ремонт обуви) , попадает ли данный вид деятельности под налоговые каникулы в Ивановской области.и нужно ли оформлять сразу заявление на патент при оформлении регистрации ИП
, вопрос №1502803, Анастасия, г. Иваново
4 ответа
Регистрация юридических лиц
По временке можно отрыть магазин розничной торговли ИП с видом деятельности "Грузоперевозки"?
Добрый день!Хотела бы уточнить, если открыто ИП и вид деятельности у которого является Грузоперевозки, по временке, можно ли на это ИП еще открыть магазин розничной продажи товаров?Что для этого нужно?
, вопрос №1105944, Светлана, г. Самара
1 ответ
Все
Можно открыть ИП если есть ООО
Здравствуйте могу ли я открыть ИП если у меня открыто ООО но я им давно не пользовался на нём могут быть штрафы я просто бросил фирму и никаких отчётность не сдавал уже чуть больше года и какие для открытия ИП документы нужны заранее спасибо за ответ.
, вопрос №618830, Артур, г. Волгоград
1 ответ