Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Деления наследство

У меня умер сожитель, у нас остался ребенок 8 лет инвалид, осталось наследство 1/2 часть квартиры 3 комнатной, машина свекровка вступила в носледство теперь делится все на пополам но я хочу только оставить машину но ана не согласно, могу ли я продать части наследство и купить новую машину?

27 Сентября 2012, 11:07, вопрос №18455 наташа, г. Бийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 596 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте в соответствии со ст.1142 ГК РФ ваш совместный сын является наследником 1-й очереди так же как и мать сожителя, поэтому вы так же вправи обратиться за наследством от имени вашего совместного ребенка как законный представитель. И наследство соответственно должно быть разделено по 1/2 на каждого из наследников.

    Наследство вы можете продать но действовать в данном случае вы должны в интересах своего несовершеннолетнего ребенка как законный представитель, и продать наследство без согласия органа опеки и попечительства у вас не получится.

    27 Сентября 2012, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Корчагина Анастасия Андреевна

    Добрый день! После принятия наследства, Вы сможете распоряжаться имуществом любым не запрещенный законом способом!

    С уважением, Анастасия.

    27 Сентября 2012, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шаврак Надежда

    При получении свидетельств о праве на наследство у нотариуса, наследники могут подписать соглашение о разделе наследственного имущества. Но для данной сделки вам необходимо согласие органов опеки и попечительства. Лучше вам обратиться для более точных разъяснений к тому нотариусу, который ведет ваше наследственное дело. Он видит документы и знает ситуацию. Плюс ко всему его консультации бесплатны.

    27 Сентября 2012, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats