Договор займа
Здравствуйте! если можно дайте совет по письму в судебный участок!
" 02" августа 2013г. мировым судьёй судебного участка № 32 Матвеевой Т.П по заявлению Заботиной А.С
был вынесен судебный приказ о взыскании с Кожунова Д.В
в пользу заявителя задолжености по договору займав размере 30 680 рублей
В соответствии со статьями 128 ГПК РФ должник вправе в течение десяти дней со дня получения приказа представить возражения относительно его исполнения.
Судебный приказ был мною получен " 16 " августа2013 г., что подтверждается штемпелем на конверте письма.
Настоящим возражаю относительно исполнения судебного приказа, считаю, что он не подлежит выдаче заявителю и должен быть отменён по причине того что договор займа был фиктивный и никаких денег Заботина А.С мне не занимала. Сумма указанная в договоре займа была оплатой за аренду квартиры по адресу: г.Южно-Сахалинск ул.Сахалинская ,49 кв.17 .
По причине трудного финансового положения в марте апреле месяце текущего года у меня не было возможности своевременно произвести оплату за аренду жилого помещения. Не дожидаясь окончания договора аренды жилого помещения (срок действия договора с 08.10.2012г. по 08.04.2013г.) 03.04.2013г. Заботина А.С сменила замки на квартире чем своевольно захватила мои вещи и заблокировала доступ в квартиру оставив таким образом меня на улице. Я обратился к участковому данного района города. После его звонка участкового Заботиной А.С и разъяснений ей ее действий, Заботина выселила меня в тот же день чем нарушила действие договора об аренде жилого помещения и вернула вещи не в полном объеме (и так же у нее остался мой диплом о средне-специальном образовании) только после того как я подписал договор займа на сумму 30 680 рублей. На 14 октября назначено судебное разбирательство! Заботина не указывает нигде аренду квартиры и мотивирует договором займа который является фиктивным.
- Заявление об отмене судебного прика~.doc
Уточните чуть чуть, что Вам необходимо разъяснить, в плане чего?
Если к Вам Заботиной, после отмены судебного приказа, предъявлен иск о взыскании с Вас суммы долга, то Вам необходимо в таком случае предъявить встречный иск об оспаривании договора займа по его безденежности доказывая, что деньги или другие вещи в действительности не получены от Заботиной.
С Уважением, Сергей